На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Василий Целовальников
    Весь бардак, начинается с полиции!!!«У МЕНЯ ПАПА ПРОК...
  • Надежда
    «С высокой долей вероятности мы не поставили бы в эфир «Би-2», даже если бы у нас была станция русского рока. Медиа н...В России изменило...
  • Алекс Сэм
    Правоохренители на зарплате от диаспор. Поэтому и не реагируют.«Воевал за Россию...

«Незеленая энергетика»: Германия опередила Индию по выбросам СО2

В связи с отсутствием в Германии ветра и неспособностью возобновляемых источников энергии удовлетворить потребности страны, местные энергетики вынуждены переходить к массовому использованию угля, несмотря на «зеленую повестку» Европы. В результате этих вынужденных мер выбросы СО2 в ФРГ достигли 745 гр на один кВт/ч. Таким образом, Германия опередила по этим показателям ЮАР и Индию. По информации Института солнечной энергетики им. Фраунхофера, доля ветряной энергетики в ФРГ снизилась до рекордных показателей в 21 процент, в то время как газовая генерация выросла до 24 процентов, а угольная – до 47 процентов. То есть, порядка 71 процента германской энергетики работают на ископаемых источниках. В то же время неделю назад на возобновляемые источники энергии приходился 31 процент выработки, а месяц назад – 48 процентов. Сходная ситуация наблюдается и в других странах Европы. В Великобритании мощность ветряных электростанций уменьшилась с 16,4 ГВт до 0,4 ГВт. Во Франции, по данным местной сетевой компании Enedis, в январе-феврале не исключены сбои в подаче электричества. Между тем температура воздуха в регионе опускается все ниже, а цены же на уголь и электроэнергию идут вверх. Так, декабрьская цена угля с отгрузкой в Роттердаме достигла 256 долларов за тонну, хотя месяц назад этот показатель находился на уровне 178 долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх