На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • svetlana pustovalova
    Дебилы не золотой миллиард, а купленные им прислужники в Европе.Путин всё знал, н...
  • ruslava Митькина
    Всех нациков ( а по другому я их назвать не могу)  из полиции -вон, и немедленно! Пусть едут на  свою историческую ро...И снова Бастрыкин...
  • Mustafa Пахомов
    Жаль что холокост закончился так быстро.....Израиль боится в ...

Миллионы долларов: Стало известно, кто стоит за белорусским бунтом

СМИ раскрыли ключевых «партнеров» белорусской оппозиции. Журналисты провели расследование, в ходе которого выяснилось, что скандально известная американская организация USAID потратила миллионы долларов на продвижение так называемых демократических идей в Белоруссии.

Они проанализировали данные с госпортала usaspending.gov (отслеживает траты американских правительственных учреждений на проекты как внутри страны, так и за ее пределами), а также с официального сайта USAID.

Согласно полученной информации, американский фонд вложил в поддержку белорусской демократии и свободы прессы порядка 8,5 млн долларов.

По сведениям RT, финансирование белорусской оппозиции производилось не напрямую, а через посредников — профильные агентства или НКО, работающие с Белоруссией.

Примечательно, что в официальных бумагах USAID указывает эти организации как «партнеров». К ним относятся: Pact World, НКО Freedom House, World Learning, Консорциум по выборам и укреплению политического процесса (CEPPS). Именно они пытаются максимально сблизить Запад и Белоруссию, избавив ее от дружественных отношений с Россией.

Есть информация, что для отвлечения внимания Путина от ситуации в Белоруссии западные спецслужбы провернули спецоперацию под кодовым названием «отравление Навального».

И если на Западе Алексея могут называть «влиятельным», то в нашей стране его воспринимают исключительно как YouTube-блогера и неудачника, сливающего оппозиционный протест.

https://rusvesna.su/news/15993...

Картина дня

наверх