На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктория Чуланова
    Да хотя бы из-за того , что бы остановить, желающих заработать таким образом ( а таких немало)  , стоило отрезать это...«Ухо»
  • cvyurij Цветков
    Войну выигрывают солдаты, а проигрывают генералы. Чиновники, пропускающие в Россию неграмотных специалистов, являются...Наша часть вины в...
  • Рудольф Рагозин
    ; 4 зверька- это одна группа. вне поля зрения другая группа, которая имела задание обрушить горящую крышу. Поджечь зд...Наша часть вины в...

Новый мир сделает перекрасившихся западников ненужными

В воскресной программе Киселёв тоже говорил о наступлении нового мира под воздействием коронавируса. Но в описании этого мира - точнее, его первых проявлений - он ограничился только развалом зоны Шенгена и солидарности Евросоюза. Будто мы живём в стране ЕС и нам это жуть как важно.

Западноцентричное мышление киселёвых - с положительной или негативной риторикой, неважно — не позволяет им даже в такой критический момент взглянуть на ситуацию с национальной точки зрения, глазами своего народа. Это не значит, что не масштабно. Наоборот, русский взгляд — всемирный и космический, как у Достоевского или Циолковского. И сейчас требуются именно такого полёта мыслители.

А киселёвы будут только бегать с бубнами и радоваться, что в Европе чума и всё рушится. Но при этом исподтишка заглядывать в домик на берегу Средиземного моря, чтобы не потерять милую сердцу собственность. На самом деле новый мир потому и новый, что уходит время и таких киселёвых — перекрасившихся внешне западников. Скоро этого будет совершенно недостаточно и станет звучать всё нелепее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх