На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    щенок, ты можешь определять себя и средним родом - кастрируйся и будет тебе щастье..."Женщины реальную...
  • Alex Nемо
    Суть в том что никто по ним во Франции плакать не будет, равно как и никакого общественного возмущения о гибели этих ...НАТО начало готов...
  • Natalija Osminina
    В отличие от Вас я женского пола."Женщины реальную...

«Оскорбительное» эскимо

Хороший слоган для российских производителей "Только в России можно попробовать эскимо"

Американская компания Dreyer's, являющаяся дочерней компанией швейцарской Nestle, отказалась от названия «эскимо» из-за дискриминации эскимосов.






  • «Мы привержены делу достижения расового равноправия и считаем данный термин уничижительным», — объяснила главный маркетолог компании Элизабелл Маркес.



Считаю, что игры с толерантностью до добра не доведут, но видимо западному обществу нравятся танцы на поле с граблями!


Что до эскимо, ьл вообще не могу построить логическую цепочку, как мороженое эскимо может каким то образом обидеть эскимоса.  Или это такая форма национализма - когда обычное слово объявляют ругательным и неуместным по отношению к какой либо расе. И человек начинает со временем стыдится своего происхождения, вместо того чтобы гордится им?


П.С.
Правила игры в шахматы надо поменять: чёрные начинают и выигрывают.
Прекратить называть кофе чёрным и много ещё чего...





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх