На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    А в чем она будет выражаться? Мне еще за 2 года ни один человек на МТ не ответил.Продолжайте насту...
  • Natalija Osminina
    Этого не будет. Потому что как только СВО пойдет на Краматорск, Байден начнет переговоры с Путиным. Предложив ему ухо...Продолжайте насту...
  • Михалыч
    Что сами уничтожили -ИДЕЮ, то нас и убивает через либеральный рынок, у которого только одна идея -БАБКИ. А там трава ...Шагин рассказал о...

Руководители NED подтвердили связи с командой Навального


В «Национальном фонде в поддержку демократии» (NED, контролируется Госдепартаментом США; организация, признанная нежелательной в России) рассказали о сотрудничестве с Алексеем Навальным и Леонидом Волковым.

Сотрудники фонда провели онлайн-встречу, в ходе которой обсудили подробности своей деятельности. На связи с ними были пранкеры, которые представились именем бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской. В ходе беседы вице-президент по политическим вопросам и стратегии NED Барбара Хейг отметила важность работы, связанной именно с Россией, а также подтвердила связи фонда с командой Навального.

«Часть моей работы заключается в том, что многие наши группы работают как бы в дополнение к Навальному, это различные издания, журналисты-расследователи, у нас прекрасные отношения с ними. И было бы хорошо, если бы у вас были какие-то способы отслеживания чиновников. А еще я думаю, что есть проблема с российскими войсками. Посмотрите на дислокацию российской армии по стране и насколько часто войска ее меняют», — заявила Хейг.
Пранкер, выступавший от имени помощника Тихановской, поинтересовался, связывался ли с представителями NED один из ближайших соратников Навального Леонид Волков, и получил утвердительный ответ президента фонда Карла Гершмана.

«Да, конечно. Вы знаете, мы в теме и не отступаем от нашей собственной стратегии», — уточнил глава организации.

Ранее Федеральное агентство новостей (ФАН) уже публиковало материалы, посвященные связям NED с представителями российской оппозиции. Известно, что Алексей Навальный сотрудничал с фондом с 2006 года, когда ему назначили первых опытных кураторов Джона Сквайра, Марка Шляйфера и Фрэнка Конатсера. Именно этот период совпал с ростом сетевой активности Навального и запуском его YouTube-канала.
ФАН




«У нас очень активная программа»: полная версия беседы руководства фонда NED c пранкерами

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх