На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Просто один клан евреев уничтожал другой клан, чтобы поживиться его богатствами. Только бизнес и ничего личного.Израильский режим...
  • Владимир Соловьев
    МНА-МНА!Кто приказал повы...
  • Алексей Тан
    А с кем Вы хотите познакомиться то???.Израильский режим...

Почему и за что борется Россия?

Будучи простым парнем из Риги, наблюдающим за героической борьбой РФ против гнилых демократий Запада, я понял, что не могу молчать и должен написать своё честное мнение, своё видение ситуации в мире.

Почему началась специальная военная операция?

Потому что Россию принудили к этому США и их украинские "друзья". Не начнись конфликт сейчас, он бы возник в течение двух-трех лет. США и НАТО начали именно сейчас из-за страха, что через два-три года РФ станет сильнее и ее будет труднее победить. Корни этой войны в желании США править миром и, в особенности, Европой. Как только какая-то нация достигает определенной силы, США считают себя в опасности и берут на себя роль мирового жандарма, не давая этой нации занять свое место под солнцем.

Надо понимать, что такова роль англосаксов на всем протяжении русской истории. Их не удовлетворили результаты Второй мировой и Холодной войн. Их симпатии на стороне Украины, так как Украина перестала представлять опасность. Совсем иначе с Россией. Англосаксы понимают, что русские сильны под хорошим руководством, и что доставшаяся им территория не имеет полноценного выхода к морям. Мы знаем, что США не хотят истинного "баланса силы", им нужна ситуация, при которой они и союзники контролируют независимые развивающиеся нации. Претензии США на их де-факто колониальные территории требуют от них реакции на неожиданно мощный рост России под предводительством Владимира Путина.

Столкнувшись с развитием современной свободной России, англосаксы во второй раз принялись окружать и изолировать страну, простирая тень натовских знамен над всем миром. Это заметно и понятно. Попытки США и их вассалов окружить Россию не достигли желаемых результатов. Западные демократии приложили огромные усилия для установления контроля над Китаем, однако, именно руководство РФ смогло вступить с Китаем в честные равноправные отношения.

Украинцы остаются американским вассалом в Восточной Европе. Вместо того, чтобы контролировать украинскую природную русофобию и территориальные претензии Украины, вместо того, чтобы настаивать на российско-украинском мире, США сделали всё возможное для подпитки этого костра, разожженного ими на границах ЛНР и ДНР. Их целью было использование ситуации для инициирования нападения на Россию.

США требуется этот конфликт как последняя надежда на остановку роста российской мощи. Они специально не делали ничего, чтобы избежать конфликта. Вместо того, чтобы давлением заставить Украину принять Минские соглашения, они вдохновили ее на пересечение красных линий, сделав всё для начала специальной военной операции. Путин терпел с ответным ударом до тех пор, пока не началось украинское наступление на Донбассе. Российская специальная военная операция - это оборонительная операция. Россию заставили ее начать унижениями и требованиями, жестокими действиями против русских в Украине и прямыми заявлениями о готовности делать всё, чтобы сдержать развитие суверенной РФ силовыми и экономическими методами.

Это объяснение защитного характера операции отвечает на следующий вопрос:

За что борется Россия?

РФ ведет борьбу за свое самое ценное: свою свободу. За свою землю и своё небо. За то, чтобы ее дети не становились рабами Запада. Это не преувеличение и не пустые слова.

Известно, что такое англосаксы. Все помнят колониальную Англию, геноцид индейцев, украденные ими у России земли и победы, атомные бомбы, сброшенные на японские города. Россияне станут рабами Запада, если не победят, и понятно, что целью США является подчинение РФ своей воле. Все знают, что это означает. Все еще помнят, как западные инспекторы по контролю вооружений наводняли СССР и Россию, требуя уничтожения ядерного оружия.

Идет борьба за свободу России и ее право на сохранение своего народа. Путин предлагал мирные инициативы тем, кто сейчас ведет против него борьбу. Его попытки даже не рассматривались всерьез из-за желания Западу вступить в схватку.

Идет борьба за долгий мир, который сделает невозможным повторение событий типа распада СССР. Долгие тридцать лет этот распад является раной для этнических русских во всем бывшем СССР, во всем мире. Идет борьба за сохранение детей от неприемлемых западных ценностей, движимых жаждой наживы и контроля. Идет борьба за счастливое будущее свободной России в мирной Европе.

ТУТ

Картина дня

наверх