На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Роман Архипов
    Территория Казахстана исторически была заселена тюркскими племенами[источник?]: в древности здесь кочевали ираноязычн...Украинский учебни...
  • Роман Архипов
    Переплюнули не то слово, не даром к Англичанам обращались создать им историю те вечно лгут, укропам они же историю пе...Украинский учебни...
  • Искандер
    Вы ещё не читали о том, как русский царь ПРОСИЛ помощи у главарей казахов в 1812г и как казахская конница победила фр...Украинский учебни...

Путин, возглавляя анти-СССР, остался в Советском Союзе


По-другому невозможно воспринять его свежее обращение к гражданам

Президент обличает стремление к наживе, заявляет о неприемлемости социального дарвинизма:
«Звучит мысль, что в первую очередь нужно думать об экономике, о материальном благополучии, и это конечно, очень важно. Но что в этой связи предлагается? Идти вперед, перешагивая через все и через всех. А если кто-то может заболеть - пусть заболеет, останется инвалидом или даже умрет. Словом, предлагается закон естественного отбора, где каждый за себя».

Путин, очевидно, забыл, что он стоит на защите оного:
«Был период в моей жизни, когда я с интересом относился к учению марксизма-ленинизма. Много и с интересом читал. Но по мере взросления, возмужания мне становилась все более и более очевидна истина, что все это — не более чем красивая и вредная сказка»,
– так он охарактеризовал в 1991-м альтернативу естественному отбору, дикости и варварству, которые были выбраны в том же году путеводной звездой «нового российского государства». Тем более удивительными кажутся его нынешние слова:

«Те, кто сейчас предлагает пожертвовать людьми, оставить их на произвол судьбы, по сути, призывают вернуться к дикости и варварству».

– что это, товарищ президент?

«Философия любви к человеку помогла нам выстоять на протяжении веков. Для нас сейчас главное - это люди, их жизни, иной выбор для нашего народа неприемлем».

Но ведь упомянутое протяжение веков (если как-то бочком объехать эпоху крепостного рабства) закончилось в 1991 году, и окончательно было добито снарядами и пулями в октябре 1993-го. Чтобы было понятно каждому: в СССР пути нет. Отныне – джунгли. Невписавшиеся в рынок – на кладбище.

... Кто поймёт Владимира Путина? Рантье, которые перестанут брать плату за аренду помещений (в том числе цехов для небольших заводов)? Работодатели остановившихся предприятий, их работники?

...Путин взывает к пустыне – никто не будет выполнять его пожеланий в самом комплиментарном самой паскудной наживе государстве, пока они не станут приказами. За невыполнение которых – кара.
=Arctus=
***

Табаки Навальный, кстати, уже смело призывает в звуке и цвете к насильственному свержению власти. Эфир Эха Москвы пытался его остановить, но не совладал с напором.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх