На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Он РЕАЛЬНЫЙ. Даже удивительно, как точно он увидел картину будущего.Одесса — «нестира...
  • Георгий Михалев
    Я не про жену. Вообще что то нам не договаривают. Он же не вчера первый раз взятку взял, да и взятки кругом берут, эт...Хорошо пошло
  • Natalija Osminina
    В смысле жена кутила на свои.Хорошо пошло

- если вы хотите получить ответы на вопросы, то не нужно задавать их в такой хамской форме.(с)

(перевод Яндекс - прим.мое)

Уважаемый сэр или мадам,

Меня зовут Жюстин Брабант, я журналист французского издания Mediapart. Я обращаюсь к вам от имени медиа-сети European Investigative Collaborations.

Мы проводим проект расследования, касающийся деятельности компании «Диамвилл» в Центральноафриканской Республике. Наш исследовательский проект осуществляется в сотрудничестве с проектом «Все внимание на Вагнера». У нас есть несколько вопросов по этому поводу к М. Евгению Пригожину :

- Имеете ли вы и/или группа Вагнера какие-либо связи с центрально-африканской компанией Diamville?

- Согласно некоторым источникам, Диамвилл экспортирует алмазы, поступающие из районов, контролируемых и охраняемых сотрудниками Wagner group, и добытые в незаконных условиях: рэкет со стороны золотодобытчиков, незаконные налоги, поступающие с участков, не разрешенных Кимберлийским процессом, полученные в результате изъятий полицией, которые должны были быть выставлены на аукцион. Вы хотите прокомментировать?

- Есть ли у вас какие-либо связи с компаниями M Finance и Service K?

- Какая у вас связь с Кремлем и президентом России Владимиром Путиным?

Не могли бы вы, пожалуйста, подтвердить получение этих вопросов и ответить в ближайшие дни (не позднее 30 ноября), чтобы мы могли принять ваши ответы во внимание? Пожалуйста, не присылайте нам никаких конфиденциальных или не предназначенных для публикации ответов.

ОТВЕТ:

Публикуем комментарий Евгения Викторовича:

«Жюстин, если вы хотите получить ответы на вопросы, то не нужно задавать их в такой хамской форме. Когда вы научитесь себя вести и пришлёте корректные вопросы, то мы с удовольствием на них ответим.

P.S. Но для вашего общего развития, я узнал подробности о компании Diamville. Она принадлежит Эмманюэлю Макрону через подставное лицо.

Рэкетом же занимаются специальные подразделения НАТО которые называются SDFA (steal diamonds from Africa). Их ежедневный оборот от реализации алмазов достигает $7,4 млрд. По имеющейся информации, вывозят их в Париж каждую среду в 18:00, каким образом, мы пока не уточнили. Идёт разбирательство».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх