На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Ковалев
    внутри единой кодлы "разбились". собственно кодла обусловлена объективными путями развития частного капитала. а далее...Президент Сербии ...
  • СимАчка Пушистая
    ждем выпуска марки!Украинец Сергiй с...
  • виктор комягин
    однозначно всех под суд...и не забывать про штрафы от 3.000.000 до 5.000.000 ....очень поучительно родителям💩💩💩💩�...Университет отчис...

Задумывались почему нет дня холокоста русских, украинцев, белорусов (советских людей)? Есть - только у евреев

"...пришло время сказать об этом..."

А правда, почему у нас нет дня аналогичного дню Холокоста евреев? И не было никогда. Израильтяне продавили ситуацию и теперь весь мир скорбит с ними вместе (за исключением враждебных соседей Израиля). Да, печально. Убито 6 миллионов человек. В том числе женщин, детей, стариков. Уничтожение народа было поставлено на поток.

Но ведь если вспомнить нацистский план "Ост". Ведь это был план по фактическому уничтожению русских, белорусов, украинцев (в то время - советских людей). И свой план германские нацисты с успехом начали претворять в жизнь: порядка 17-18 миллионов (советских) человек на захваченных территориях было уничтожено (без учета боевых потерь - 9-10 млн. человек).

То есть 6 млн. евреев - это человечество скорбит. А вот 17 млн. советских граждан - это не трагедия? Да, газовые камеры не использовались и на поток уничтожение наших, советских, граждан не было поставлено. Но, сотни сожженных вместе с жителями сел, блокадный Ленинград - это ли не целенаправленное уничтожение народа? Понятно, что в таком отношении к нашей трагедии виноваты мы сами - особо не выпячивали это горе и не призывали обратить на это внимание.

 Так может пришло время сказать об этом? Это горе способно объединить разобщенные с момента распада СССР народы. Ведь так?

https://zen.yandex.ru/media/id...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх