На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий
    "...(И белярюси нам так же не "братья")."...   - а чем тебе наши братья белорусы не угодили, ублюдок горбачевский?..Любителям халявы,...
  • Алексей Тан
    Вы обрезанные.... все! ущербные и это лишний раз показываете ..., даже ты сейчас здесь подтвердил.Любителям халявы,...
  • Андрей Булуков
    Читаешь новостя, и закрадывается  грешная мысля: кто-то когда-то кого-то недохолокостил...Израильский режим...

"Никогда еще американцы не жили так плохо как при Путине"?

Ровно десять дней хватило Д. Пескову чтобы вернуться в цитатник дня, и... В общем - читаем...  

"В целом, конечно, наверно нашим американским партнерам есть смысл в меньшей степени интересоваться "Северным потоком 2" и в большей степени интересоваться событиями в Хьюстоне, Техасе, энергообеспечением, теплообеспечением. Здесь бы, конечно, газ бы не помешал"...

Ммм, троллинг 80-го уровня всегда были и останется в геополитике проявлением "высшего пилотажа", но почему бы не сказать проще и короче: "Никогда еще американцы не жили так плохо как при Путине"? Тем  более, что по факту оно так и есть, это-ж надо как учудить, чтобы    заморозить нефтеносный Техас.

Ах, да, партнеры оскорбятся... А вообще, всегда старался придерживаться принципа, что не нужно ржать над чужими проблемами, когда такие техасские морозы бывают раз в сто лет, а у нас - каждый год и каждый раз - неожиданно.

Утрирую, конечно, но не Техасу, с его ВВП равным ВВП России, а именно нашей стране газ в дома не помешал бы. Не во все, а в те, в которых его нет, где отопление держится на дровах и угле, а ежедневная готовка пищи - на сжиженном газе из баллонов. 

Что это такое - я знаю отлично, ибо детство прошло в деревне, и до сих пор вспоминается как приходилось помогать убирать антрацит и забирать пропан, которые привозили по четвергам на баллоновозе. Поэтому, десять лет назад, когда строил свой дом, единственное что сильно беспокоило - возможность остаться в четырех неотапливаемых стенах, так как местное начальство кивало на проблемы с недостаточным давлением в магистральном газопроводе (и вообще, на постоянные "проблемы"), из-за которых  несколько строек на улице так едва и не остались недостроями. 

Поэтому, когда довелось  "пробить" подключение, то пожертвовал участием в предновогоднем корпоративе,  лишь бы встретить бригаду газовщиков, подождать  пока те сделают врезку, с радости "проставиться" сверхоплаченного  и "нарезаться" самому (с радости). 

Не знаю как сейчас с подключением, но хотелось бы, чтобы в стране добывающей газ, и экспортирующей его в половину Евразии, проблем   со снабжением населения не было, как и не было бы эксцессов наподобие того, что произошел неделей ранее.    

 А до той поры, пока трубы идут куда-угодно (только не в дома населения страны экспортирующей газ), апокалиптические кадры с километровыми очередями и  лопнутыми трубами техасских сральников, мою душу  не тронут. Да и Пескову следует понять, что газификацию не той страны он комментирует, и не плохо бы поинтересоваться (более плотно) вопросами тепло- и энергообеспечения своих граждан. 

Поймет он? Вопрос, как вы понимаете, риторический....

А.Т.   

Картина дня

наверх