На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зажратая Европа крови хочет? Она её получит ,НАТО на Украине н...
  • Игорь Василевский
    И по лбу, и по носу и по... Проходили мы уже это в истории. И они то же... Жаль, что дедушки этих "партнеров" уже вым...НАТО на Украине н...
  • Елена Князева
    А сколько хохлов беснуется в соцсетях? Вся хрюкаина. И что предпринимается для их обезвреживания? Блокирование русски...ФСБ: В Волгоградс...

УБИЙСТВО НЕМЦОВА РАДИ РАЗРУШЕНИЯ УКРАИНСКОГО МИРНОГО ПРОЦЕССА. Мнение. Ольга Загульска

Убит Борис Немцов. Многие в России говорят, что это преступление совершено ради дестабилизации обстановки в этой стране. Эта цель действительно преследуется, но в том числе и как среда для остановки воплощения в жизнь минских соглашений.

Даже если митинг-реквием и похороны пройдут спокойно, нагнетать ситуацию будут спомощью как бы разоблачений. В каком направлении они будут двигаться, ясно со слов Петра Порошенко. Немцов, мол, лишился жизни из-за того, что собирался обнародовать материалы, свидетельствующие об участии российской армии в войне на Донбассе. Исходя из этого посыла понятно, что спутница-украинка в момент гибели политика – не случайность. Будь она случайна, ее тоже бы расстреляли. Кто же в такой ситуации оставляет свидетелей? Девушка, скорее всего, будет выступать одним из звеньев в процедуре обнародования неких материалов.

Расчет делается на то, что на фоне двойного скандала (убийство известного оппозиционера напротив кремлевских окон и обвинений Москвы  в участии в войне на Донбассе) возникнет новая стена отчуждения между Россией и ЕС, в частности Германией и Францией – членами нормандской четверки. Порошенко может себе позволить не обращать внимания на предложения РФ, но вынужден считаться с лидерами этих двух стран. Благодаря этому обстоятельству удалось таки начать настоящий мирный процесс. Под давлением упомянутых выше «разоблачений» этот формат переговоров и отслеживания ситуации может быть разрушен. Кроме того, РФ вынуждена будет погрузиться в возникшие внутренние проблемы.

В обстановке отвлечения России на ситуацию внутри страны можно попробовать начать наступление украинской армии, усиленной американским оружием. Не просто так же она задерживает отвод тяжелого вооружения.

Эскалация насилия станет поводом для того, чтобы с новой силой просить о введении на Донбасс миротворческого контингента. Украинская власть делает все для того, чтобы в нем не было россиян. Мол, Россия – страна-агрессор. Но пока эти заявления голословны. Как я понимаю, "документы от Немцова" должны будут убедить весьмир в том, что украинская сторона таки права. И тогда откроется возможность решить другую проблему – обойти право вето РФ в Совбезе ООН. Представитель Украины давно уже сказал, что решать вопрос миротворцев в ООН придется окольными путями. Смерть Немцова, как видим, один из этих путей открывает.

В то же время я не берусь утверждать, что убийство Немцова заказал и организовал Киев. В продолжении войны на Донбассе и не предоставлении ему особого статуса не в меньшей мере заинтересованы могущественные покровители украинской власти.

Ольга Загульська: https://www.facebook.com/ZagulskaOlha?fref=nf

Картина дня

наверх