На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не могу понять, зачем Усманову несколько вилл в Германии? Для проживания достаточно одного места. А что будет делать ...Богачи просят вла...
  • Наталия Шумакова
    Вот чурка безграмотная! Всяких ссылок по этой теме в интернете пруд пруди. Не научился пользоваться интернетом?Почему на Западе ...
  • Виктор Александров
    Нормальные люди не подставляют щёки, а первыми бьют ...Наша часть вины в...

Армия США. Воевать с русскими? Дураков нет

Армия США уже не та, что была когда-то. Она и раньше-то была не ахти какая, но даже тогда она была похожа на армию. Военнослужащих, которые воевали в Ираке при Буше младшем, уже нет. Главное отличие армии США от армии России, да и армий других стран в том, что она рассматривается американцами как обычная работа. А раз это обычная работа, то наниматель обязан выплачивать компенсации за всевозможные опасности, которые грозят военнослужащим Соединенных Штатов.

Источник: Яндекс. Картинки

Только с ноября 2018 и по апрель 2019, в окружной суд округа Колумбия, было подано более 4000 исков к военному ведомству США от военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях в Сирии. Это связано с тем, что Пентагон, согласно новым поправкам к действующему законодательству, обязан компенсировать стресс солдат, участвовавших в ситуации, вызывающей страх и чувство недостаточной защищенности.

Источник: Яндекс. Картинки

А началось все с моряков. На своем канале вот в этой статье, я уже рассказывал о том, как наш самолет имитировал атаку на эсминец США «Дональд Кук», зашедший в Черное море. Тогда, после прибытия эсминца в порт, 27 членов экипажа подали рапорты о расторжении контрактов. Но это известно всем. Была и менее известная информация о том, что военное ведомство США выплатило компенсацию свыше 300 тысяч долларов экипажу за моральный ущерб.

Источник: Яндекс. Картинки

А это они явно зря сделали. Сейчас подобные компенсации требуют американские солдаты, воевавшие в Сирии. Самое интересное в том, что в изрядной доле исков, поданных военнослужащими, фигурируют психологические расстройства из-за глубокого стресса, вызванного опасениями попасть по удар системы С-400 и русских ракет «Сатана». Хотя откуда «Сатана» в Сирии? Наверно у страха глаза велики…

Ещё они очень боятся столкнуться в бою непосредственно с русскими. Как рассказал один из лейтенантов США на слушаниях, ему даже в Ираке и Афганистане не было так страшно. Находясь под Раккой, его подразделение ожидало атаки русских каждый день, подсев на антидепрессанты. А однажды они узнали, что русские подняли в воздух авиацию. Тогда у троих военнослужащих случился сердечный приступ, а сержант вообще обделался.

Источник: Яндекс. Картинки

Конечно, это единичный случай, который не показывает всей картины в целом, но 4000 исков за 6 месяцев при общем контингенте американцев в Сирии 6500 человек, говорит о многом. Дело не в том, что это огромные деньги для военного ведомства США, они напечатают столько, сколько надо, да еще и не факт, что все иски будут удовлетворены. Дело в панических настроениях американской армии, как таковой.

Большие американские политики и генералы на саммитах НАТО трубят о величии своей военной мощи, однако реальные возможности любой армии определяются силой духа её рядового, сержантского и младшего офицерского состава. Служба в американской армии – это просто работа, но рубиться с русскими, дураков нет.

Источник

Картина дня

наверх