На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Сама!... еврейка Мориц... их нацистами назвала, ты с чем не согласен то???.Юнна Мориц против...
  • лина любимцева
    Она теперь зарабатывает на смерти мужа.  И ничего более того.Путину пора начин...
  • кромчанин
    Иванов - действительный государственный советник 1 класса, а не генерал. Он даже не военнослужащий. Поэтому стоит ли ...Лакшери тусовка М...

А Жириновский то и не знает (В Чечне отделение ЛДПР объявило о самороспуске из-за высказываний Жириновского)

Чеченское отделение ЛДПР, существовавшее в республике более десяти лет, заявило о самороспуске из-за высказываний Владимира Жириновского по поводу кавказских народов. Однако в центральном аппарате партии никаких обращений от реготделения с какими-либо заявлениями пока нет.
Поединок и итог

В воскресенье представитель чеченского отделения партии сообщил РИА Новости, что поводом к прекращению деятельности послужило выступление лидера партии Жириновского в передаче "Поединок" в эфире канала "Россия 1" 24 октября, в котором политик предложил контролировать рождаемость на Северном Кавказе для борьбы с терроризмом.

"В связи с этим мы заявляем о прекращении деятельности чеченского отделения партии на территории республики и о самороспуске", — сказал представитель отделения.

Он также сообщил, что руководство отделения в республике призывает и коллег из других отделений СКФО последовать их примеру. "Мы надеемся, что нас поддержат наши коллеги других регионов Северного Кавказа и последуют нашему примеру", — сказал собеседник агентства.

Позднее на сайте главы и правительства Чечни появилось заявление руководителя реготделения ЛДПР Адлана Шамсадова, который говорит, что взгляды Жириновского, высказанные в программе "Поединок", — это призывы к ненависти по национальному, территориальному и конфессиональному признаку. "Они ведут к развалу нашей страны. Это покушение на демократические принципы, которые лежат в основе российской государственности", — сказал Шамсадов.

По его словам, для политика федерального уровня подобные высказывания недопустимы и компрометируют его. Шамсадов подтвердил, что отделение выходит из ЛДПР и прекращает деятельность в Чечне.
Руководство ждет подтверждения

В свою очередь, вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев заявил РИА Новости, что в адрес центрального аппарата партии пока не поступало никаких обращений от чеченского регионального отделения ЛДПР с какими-либо заявлениями. Читайте подробнее >>

"У нас нет такой информации, никаких обращений, документов, заявлений со стороны регионального отделения Чечни в адрес центрального аппарата партии не поступало. До тех пор, пока мы не будем иметь официальный документ со стороны регионального отделения, мы ничего комментировать не будем", — сказал Лебедев РИА Новости.

"Каждый раз, когда возникает национальный вопрос в нашей стране и Владимир Вольфович жестко, но объективно выступает по этому поводу, каждый раз начинаются разговоры якобы о самороспуске отделений", — сказал он.

Лебедев добавил, что по состоянию на 15.00 отделение существует, "поэтому нечего сказать".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх