На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Раиса Утропова (Соловьева)
    Идея отличная. В Польшу принимают поляков, в Израиль евреев. Не получится ли так, что появление рабочих рук - это нов...«Русские должны п...
  • Божко ОИ
    Вообще-то они там жили, потому что родились в СССР. И не так легко переехать из страны в страну. Кроме того, автор пи...«Русские должны п...
  • Виталий Бакунович
    Москва -Город Государство !!! Пора бояр чистить . Где вы русские ?Челябинские таджи...

У вкладчиков "МММ-2011" похитили 300 млн рублей

Сегодня, на сайте ГУ МВД, сообщили, что обезвредили преступную группировку, которая похитила 300 млн рублей у вкладчиков МММ-2011.

 

По факту возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Были задержаны 29 человек, которые являются уроженцами Северного-Кавказа, центра России, и других стран СНГ.

По версии прокуратуры, у членов преступной группировки был доступ к базе вкладчиков МММ-2011. Они звонили вкладчикам, которые потеряли деньги, и говорили о возможности получить компенсацию. Для того, чтобы получить её,нужно было перевести некое кол-во денег  в "фонда возврата средств МММ-2011". После того, как люди отправляли деньги, им звонили мошенники, представлялись чиновниками, и сообщали о блокировке перевода денег.

Напомним, что МММ-2011 появилась в начале 2011 года, которую основал Сергей Мавроди. В пирамиде находилось более 10 млн вкладчиков из России и стран СНГ. В середине 2011 года Мавроди сообщил о закрытии проекта, при этом многие участники потеряли свои средства.

Источник: Жизнь-в-мире

Картина дня

наверх