На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Tolstyh
    У России снова появится официальный повод, побывать в Париже....НАТО начало готов...
  • Александр Гранков
    Для начала надо нанести удары по базовым складам в Польше и Румынии, где накапливается вооружения НАТО для Украины.РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Вот рядом в ленте статья " Как использовать 61 млрд помощи Украине против США?"- автор советут ЖДАТЬ, ЖДАТЬ и ЖДАТЬ. ...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

На Западе вовсю идет вербовка иностранных наемников для УГИЛ


«Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов»
© А.С. Пушкин
*
Для «оказания поддержки Киеву в отражении российской агрессии» Запад вербует профессионалов с опытом БД. Наёмники в количестве до 3 тыс. штыков как минимум из 12 европейских стран плюс США должны прибыть в УГ до середины марта.
Минобороны РФ намекнуло на то, что в плен наёмников брать не обязательно.

Предполагается, что в первую очередь в зону боевых действий на украинской территории попытаются выехать сотрудники американских ЧВК, таких как «Акэдеми», «Кьюбик» и «Дин кор- порейшн», сообщает из ФРГ российско-немецкий журналист и политолог Александр Сосновский.

Добровольцы из числа граждан США должны обратиться в украинское посольство в г. Вашингтон, предоставить удостоверяющие личность документы, подать заявление о зачислении в «легион» и пройти собеседование с военным атташе.

Наемникам рекомендовано иметь собственное обмундирование и предметы экипировки американского образца.

Великобритания, Дания, Латвия, Польша и Хорватия законодательно разрешили своим гражданам участвовать в боевых действиях на стороне Киева.

По сообщениям британских СМИ, 2 марта с.г. первая группа добровольцев (60 чел.), должна была прибыть в г. Львов. Вместе с тем министерство обороны ВС Великобритании категорически запретило действующим военнослужащим самовольно выезжать на Украину для участия в боевых действиях на стороне Киева.

Командование Иностранного легиона ВС Франции планирует «направить украинцев воевать на родину», предоставив им оружие и экипировку.

В Грузии под командованием Д.Кацаравы (руководитель антироссийской НПО «Сила в единстве») сформировано добровольческое подразделение (150 чел.) для «противодействия российской агрессии на Украине». Однако власти республики запретили вхождение в национальное воздушное пространство пассажирскому самолету, арендованному для перевозки боевиков.

В Хорватии завербованы и в период до 1 марта с.г. переброшены через Польшу в г. Мариуполь около 200 наемников, имеющих опыт ведения боевых действии в различных регионах мира.

Эксперты из числа сотрудников европейских неправительственных организаций не исключают прибытия на Украину добровольцев из Албании (около 200 чел.), Боснии и Герцеговины (700 чел.), Косово (300 чел.), Северной Македонии (200 чел.), Франции (200 чел.) и Черногории (50 чел.).

Всего к середине марта текущего года на Украину, оценочно, может быть переброшено до 3 тыс. боевиков.
*

Минобороны России заявило 3 марта, что наёмники на Украине статуса военнопленного не получат.
Будут транклюкировать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх