На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Стенякин
    Так в беспилотнике металла нет. Кроме мотора.Тамбовские цыгане...
  • Игорь Буйвид
    Надо смотреть,если "Раптор" появится или ещё что то на подобии,то удар будет.Крымский мост под...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    А что? Нужно было ещё и танк притащить? Но лучше поражённый.Тамбовские цыгане...

Битва за секреты Русской Арктики: WWF* - уже иноагент. Но ещё "огрызается"

CHRIS EMIL JANO"!.A¸EN, VIA WWW/WWW.IMAGO-IMAGES.DE/GLOBALLOOKPRESS

WWF* выпустил заявление, в котором говорится, что организация не согласна со статусом иностранного агента и собирается оспаривать его в судах. При этом, чтобы не нарушить законодательство России, фонду пришлось всё-таки поставить обязательную для иноагентов пометку при публикации пресс-релиза.

В заявлении говорится, что Всемирный фонд природы* - это чисто природоохранная организация, которая не занимается политикой.

Продолжим защищать редкие виды животных и сохранять природу России, выполняя взятые на себя обязательства. Наша миссия - сохранить биоразнообразие в гармонии человека и природы,

- говорится в сообщении.

Там же указано, что фонд работает в России с 1994 года и что весь высший совет организации состоит исключительно из граждан страны.

Стоит отметить, что "природоохранные" цели западной НКО уже давно вызывают вопросы. Например, проект по созданию 12-мильной буферной зоны в Арктике. Официально цель проекта - защита китов, однако неофициально псевдоэкологи пытались ограничить морской промысел России. Кроме того, по странному стечению обстоятельств буферная зона пролегала именно там, где проходил Северный морской путь.

Ещё одним сомнительным проектом, похожим на диверсию, стали "медвежьи патрули" - специальное мероприятие по наблюдению за перемещением белых медведей. Всё это затевалось якобы для того, чтобы защитить местных жителей от нападения со стороны опасных хищников. Однако наблюдать за медведями сотрудники фонда собирались возле русских военных объектов и нефтяных предприятий. Примечательно, что с белыми медведями жители северных районов всегда справлялись сами - без "помощи" со стороны западных организаций.

Всё это наводило на мысль, что WWF* занимается шпионажем и диверсиями под видом экологической деятельности. Это предположение получило подтверждение в пятницу, когда Минюст России внёс организацию в реестр иностранных агентов. В этот список попадают физические и юридические лица, которые занимаются в России политической деятельностью и при этом получают финансирование из-за рубежа.

Под видом деятельности по защите природы представители фонда пытались оказывать влияние на решения органов власти России, препятствовали реализации промышленных и инфраструктурных проектов,

- говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, фонд распространял негативную информацию о принимаемых госорганами решениях и проводимой Россией политике.

* Всемирный фонд природы (WWF) внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх