На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    Откуда в сша столько идиотов? Это у них навсегда или до первого удара лопатой по харе?Психическая атака...
  • Игорь Васиков
    Имея на руках открытые козыри можно и на шестерках блефовать. Северо американские штаты америки знают про наши козыри...Андрей Безруков: ...
  • Дмитрий Gold
    Штирлицы уже не те😏НАТО начало готов...

СПЧ просит В. Путина пощадить фейкомётов

Глава СПЧ М. Федотов считает, что принятый давеча Совфедом закон о борьбе и ответственности за фейки нужно доработать. Пресс-секретарь президента Д. Песков полагает, что закон продуман хорошо. Нормальные люди считают, что в доработке нуждается СПЧ и лично г-н Федотов.

Прежде чем получить права, нужно выполнить обязанности. Только так можно установить некий баланс между «хочу», «могу» и «надо». Сделал уроки – получи время поиграть. Поработал – получи зарплату. Украл – нарушил права того, у кого украл, – получи срок, ну или штраф. Последнее даже расширю: ты поставил своё право на кражу выше права другого на обладание, пренебрегая при этом обязанностями, прописанными в Библии и УК РФ – не укради!

Есть ли у тех, против кого направлен принятый закон, право создавать фейковые новости? Гипотетически есть. Но, как уже бывало, эти «новости» используются во вред стране, достаточно вспомнить трагедию в Кемерово. Или вот постоянный разгон темы вокруг Курил и Байкала, направленный на сеяние недовольства в народе. Правительство говорит одно, официально говорит, не в кулуарах, а эти фейкомёты всё равно гнут своё: «Курилы сдали японцам, Байкал выпили китайцы».

Так кого сейчас защищает СПЧ? Как и практически любой «правозащитник», только и исключительно врагов, и не внешних даже, а внутренних, управляемых внешними, ну или искренне верящих в свою правоту недоумков.

Есть у нас официальные фейкеры, они же пранкеры – Вован и Лексус. Да, они мило шутят над некоторыми политическими деятелями, но делают это во благо Отечества. Ведь выставить дебилом очередного американского сенатора, втерев ему байку о Лимпопо и Бармалее с Айболитом, – это есть полезное дело. В конце концов, США давно является нашим геополитическим противником, и посеять недоверие к его умственным способностям в среде его же граждан и союзников в мире – почему нет? Не ракетами же бить (хотя и хочется).

Или известное фейк-агентство ИА «Панорама». Безумно правдоподобные новости, однако мелким шрифтом сказано, что сайт сугубо сатирический. Если кто верит без проверки – его проблемы. И надо сказать, новости обычно у них «про оттуда», западные. То есть, тоже полезно в своём роде.

Не говорю, что СПЧ надо прям завтра к стенке ставить. Но хочется спросить: на кого работаете, г-н Федотов и прочие? Почему фейкомёты не должны подвергаться наказанию за введение народа в заблуждение? Или их право нагло врать выше нашего права жить спокойно?

Пускай СПЧ сначала выполнит обязанности – защитит наше право, право нормальных, здоровых людей не видеть на улицах малолеток с плакатами «Мы здесь власть» и уточками, от посягательств торговцев детьми – ювеналов, от представителей ЛГБТ и прочих меньшинств, так и пытающихся навязать нашей Родине абсолютно богомерзкие и противоречащие самой Природе идеалы, защитит право наших детей на полноценное образование, а не уроки толерастии, а вот потом печётся о «правах» врагов народа!

Валерий Усачёв, специально для News Front 

  •  

Картина дня

наверх