На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Перефразируя старый советский анекдот: - на экзамене в МГИМО заданье студентам, ответ польскому МИДу по поводу пролет...Поляки оторопели ...
  • Игорь Петров
    ЕРЕВАН: Вопрос вы...
  • Вадим Кузнецов
    Непонятно, какое нам в России дело до финских проблем.Наши 90-е идут по...

УКРАИНА: МИНИСТРЫ – НОВЫЕ, МЕЧТЫ – СТАРЫЕ

УКРАИНА: МИНИСТРЫ – НОВЫЕ, МЕЧТЫ – СТАРЫЕ

КИЕВ, 1 ноября. /ТАСС/. Российская Федерация после окончания боевых действий в Донбассе должна выплатить Украине репарации. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

 

В эфире украинского телеканала «1+1» он назвал Россию страной-агрессором и сказал, что вопрос о вложении средств Украины в восстановление региона следует решать только после выплаты репараций.

При этом министр назвал недопустимым взимание средств с граждан Украины за восстановление неподконтрольных территорий. «Пока мы можем говорить о восстановлении подконтрольной части Донбасского региона», –   отметил Криклий. «Относительно того, будут ли платить за это украинцы – за неподконтрольную территорию, то, конечно же, нет», – добавил он.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Как видим, аппетиты у наших украинских «друзей» растут не по дням, а по часам.

Так, например, букаально с полгода назад бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун повеселил нас своим призывом взыскать с России ренту за «использование украинской земли, основанной Юрием Долгоруким» в течение 300-летнего периода.

К такой земле экс-прокурор отнёс «Московию и Новгород». По мысли Пискуна, раз Юрий Долгорукий был киевским князем, то и земли, основанные им, принадлежат Украине. «Посчитать за 300 лет, взыскать – и взять их в рабство, если они не смогут заплатить», – делился тогда своими мечтаниями Пискун.

Кроме этого, в последние годы России уже не раз выставлялись счета за т. н. «советскую оккупацию».

Родоначальниками этой «забавы» стали «жертвы оккупации» из Прибалтики. Теперь, как видим, этот почин подхватили и их братья по разуму из «незалежной».

Кроме бывшего генпрокурора Пискуна чуть ранее с аналогичными претензиями выступил и лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок, внесший в Верховную раду соответствующий законопроект.

В документе под названием «Про правопреемственность Украины» советская власть была объявлена «оккупационной администрацией», а её политика – «геноцидом украинской нации». Речь лидер «Свободы» вёл о периоде с 1921 по 1991 годы, в течение которых Москва, по его словам, нанесла украинцам «неисчислимые страдания» и теперь «должна компенсировать их».

А в качестве «компенсации» г-н Тягнибок, ни много ни мало, потребовал вернуть часть советского флота, причём не только Черноморского, но и Балтийского, Северного и Тихоокеанского флотов, а также зарубежного имущества, алмазного фонда и золотовалютных резервов СССР.

И вот сегодня креатура Зеленского, новоиспечённый министр Криклий тоже решил поделиться своими желаниями.

Что можно сказать по поводу всех этих «хотелок»?

У меня они тоже есть.

Я, например, хотел бы выразить надежду на то, что когда-нибудь они всё же начнут выздоравливать.

Пока же у них там, в «незалежной», какой-то вирус лютует жутко. Айкью заражённых громадян падает в разы. Заболевший, в конце-концов, начинает беспричинно выкрикивать фразы типа «слава украине», «героям слава», «кляты москали», «украина це европа» и т.д.

В финальной стадии заболевания пациент ничего другого произнести уже не может, постоянно повторяет эти фразы, и умирает от голода.

Примечательно то, что вирус имеет необъяснимую привязку к местности, которая в советских учебниках именовалась УССР.

Методы лечения пока непонятны. Сколько-нибудь действенного лекарства ещё не найдено.

Впрочем, известные мировые специалисты, утверждают, что небольшого улучшения состояния больных можно добиться п.здюлями.

К сожалению, метод этот имеет достаточно короткий эффект. Поэтому, рекомендовано повторять его два-три раза в день.

Однако, есть надежда, что учёные всё же разработают более эффективную вакцину.

Николай Холявченко

Картина дня

наверх