На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    "Не Россия кинула. Россию кинули. Вместе со всем Союзом." - Вы слепой? Именно это я и написала. Что в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ...Путин возвращает ...
  • Владимир Стеклов
    100% проваПутин возвращает ...
  • Светлана Зуева
    И правильно сделал,что не предупредил! Раз евреи воевали на стороне укрофашистов,то и поделом теперь евреям!Путин всё знал, н...

Глава Польши охарактеризовал Владимира Путина как сталиниста


Хорошие новости, други моя. История принуждает нашу власть возвращаться на естественные для России рельсы. Темп, задаваемый сейчас для нас международным сообществом, чуть позже заставит отречься от катынской фальшивки. А там уж придётся разобраться с Бутово и прочими «отлитыми в граните» антисоветскими русофобскими сказками.

Заявление Владимира Путина о политике Польши в преддверии Второй мировой войны искажают историческую правду, заявил президент Польши Анджей Дуда 7 января на заседании совета министров, сообщает PolskieRadio24.

По словам Анджея Дуды, заявления, сделанные президентом России и другими российскими политиками, — «ничто иное, как некий постсталинский ревизионизм».

Такие высказывания, по мнению Анджея Дуды, направлены на перекладывание ответственности за развязывание Второй мировой войны на Польшу. Кроме этого, «предполагается ответственность поляков за уничтожение евреев».

Таким образом, нарушаются не только интересы польского государства, но прежде всего возникает несправедливое отношение к гражданам Польши, особенно к «национальным праведникам».

Напомним, 24 декабря 2019 года Владимир Путин, выступая на заседании коллегии Министерства обороны, назвал посла Польши в гитлеровской Германии Юзефа Липского сволочью и свиньёй за то, что тот в 1938 году обещал поставить памятник Адольфу Гитлеру в случае высылки евреев в Африку.

6 января глава парламентской фракции партии «Право и справедливость» польского парламента Рышард Терлецкий рассказал, что комитет по внешней политике готовит законопроект, пресекающий попытку России переиначить историю.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх