На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Видимо, этот парниша по кличке Ингерман, не жил в СССР."Женщины реальную...
  • Виктор Неизвестно
    Ну конечно Путин о таком опыте, кстати всех европейский стран не знал. Поэтому виноваты чиновникиО том, как Батька...
  • Natalija Osminina
    И на Украине выборов не будет, и в США. И на Украине сейчас последний президент, и в США. Прямо сиамские близнецы. ..."Не будет страны ...

Жена первого замглавы АП РФ призвала переименовать Свердловскую область


Неймётся. Не умея созидать, строить, они надеются, что достаточно разрушить созданное в ненавистном им Советском Союзе, изъять память о нём – «и песнь пойдёт уже не та, у нас запляшут лес и горы».

Свердловскую область необходимо переименовать, заявила председатель наблюдательного совета Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» (ЕСПО) Анна Громова 15 июля, выступая на конференции в Москве.

«История Урала — созидательная. Но говорить о созидательной истории на Урале — значит в том числе исключить моменты разрыва исторического сознания. <…> То, что замечательный уральский край, Екатеринбург, обширные территории, славнейшие своей историей, носят имя Свердлова, это тоже вопрос, который поднимался», — заявила Громова во вступительном слове на открытии «Музейно-просветительских Свято-Елисаветинских чтений».


По ее мнению, из-за такого названия области молодежь неизбежно воспринимает «свою жизнь и свою жизненную траекторию как ссыльный тракт или как город бесов». Изменение данных в паспортах не потребует значительных затрат, считает председатель наблюдательного совета Фонда.

Напомним, как указывается на сайте организации, созданный в 2011 году Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» в качестве своей основной задачи фонд называет «изучение и распространение опыта благотворительной деятельности» княгини Елизаветы Федоровны Романовой (принцессы Гессен-Дармштадтской), а также «просветительских инициатив князя Сергея Александровича» в период 1891–1904 годы, когда он занимал пост генерал-губернатора Москвы». Анна Громова является супругой первого заместителя руководителя Администрации президента Алексея Громова.

Отметим, к переименованию Свердловской области в разное время призывали бывший премьер-министр России Сергей Степашин, ЛДПР, уральское отделение Всемирного русского народного собора, союз казаков России, Екатеринбургская епархия, местное отделение общества «Двуглавый орел».

При этом опросы о необходимости переименования пытались подверстать к выборам президента РФ в 2018 году, а затем — к голосованию за поправки к Конституции в 2020 году. Глава недавно закрытой «Монархической партии» Антон Баков пытался через суд добиться переименования, однако Свердловский областной суд отказал ему.


Читайте также: Ветераны Свердловской области призвали ввести мораторий на переименования


Ранее против переименования области выступили ветеранские и общественные организации Екатеринбурга и Свердловской области, предложившие ввести мораторий «на переименование области, городов, населенных пунктов и улиц». Также против переименования выступил историк, руководитель Управления областными архивами Александр Капустин.
https://rossaprimavera.ru/news/5d64cfa4


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх