На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Капитуляция полная, денацификация,денуклеазация и второй Нюренбергский военный трибунал.Украине предложен...
  • Светлейший
    Туся, курица ты синергетическая, ты чО тут ракудахталась? Марш на насест!Приговор Трампу в...
  • Наталия Шумакова
    Пока эта "другая точка" на уровне чёса языком в своём узком кругу, без выхода с призывами выходить с протестами и про...ЗАГНИВАЮЩАЯ РОССИ...

Батальоны поляков на Украине приняли последний бой…

В течение нескольких недель не удавалось получить информацию о пропавших на Украине польских батальонах. Теперь стало ясно, что они приняли последний бой. Уничтожено было 70 процентов.

По официальным данным, именно польских наёмников на Украине больше всего.

Однако власти Польши не интересуются их судьбой, по крайней мере публично. Вероятно, поэтому информация о пропавших двух польских батальонах в Незалежной не обсуждалась ни первыми лицами Польши, ни дипломатами, ни военными. Ну, пропали и пропали. Однако источники стали сообщать, что поляки были разгромлены. А небольшая группа боевиков из Польши остаётся на заводе «Азот» в Северодонецке — по крайней мере именно польскую речь слышно больше всего в перехватах переговоров.

Эксперты пытались понять, действительно ли польские наёмники пропадают на Украине целыми батальонами. Военный эксперт, директор российского Музея войск ПВО Юрий Кнутов отметил, что нежелание властей Польши что-либо комментировать вполне понятно. Ведь на Украину отправляют представителей частных военных компаний. За них официальные власти публично не отвечают, хотя и понимают, кто и зачем едет в горячие точки.

Два батальона польских наёмников ликвидированы в 15 километрах от Запорожья. Это те самые наёмники, что пропали на Украине в конце мая.

Русские военные ликвидировали на Украине два батальона польских наёмников в 15 км к юго-востоку от Запорожья. Подробности об этом сообщает новостной портал Fin Journal.

Речь идёт о польских батальонах, которые пропали в конце мая. Сообщается, что наёмников использовались для задержки наступления союзных сил ЛНР в Запорожской области. Отмечается, что русские силы использовали беспилотники и 60-мм миномёты, поэтому польские наёмники не смогли закрепиться на позиции и были разгромлены.

По данным издания, потери польской ЧВК составили 350 человек. Это 70% первоначального состава двух подразделений. Что неудивительно, учитывая, как Киев обращается со своими военными ресурсами.

Что до конкретных пропавших двух батальонов поляков, Кнутов сказал следующее:

Это как раз они сначала прибыли на территорию Украины, потом их направили на границу с Белоруссией. Они там заменили украинские войска на некоторое время. Прибыли на бронетранспортёрах, у них было четыре пушки типа «Рапира» — противотанковые, но в последующем их перебросили в Запорожье, чтобы там они участвовали в контрнаступлении.

Там наёмники и были перемолоты, 70 процентов уничтожили. Я думаю, что это урок всем остальным полякам. Теперь подумают наёмники польские, ехать им на Украину или лучше оставаться дома. Да и не только польские, а все остальные наёмники должны задуматься о том, что их ждёт на земле Украины.

Полковник в отставке, военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин обратил внимание, что источники называют группы наёмников именно батальонами. Это, скорее, указывает на принадлежность к регулярным войскам. Впрочем, Литовкин добавил, что он лишь подмечает нюансы. Кроме того, эксперт добавил, что убитых наёмников на поле боя, в отличие от украинцев, собирают. Киевский режим отправляет их домой:

так что польский народ знает, что их граждане погибают на чужой земле, непонятно за что. И «груз 200» ни по католическому, ни по христианскому обряду никто не хоронит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх