На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Грустная правда.Батько Западный П...
  • Sergiy Che
    А разве кто то когда то прям вот "рвался в Белоруссию трудовым мигрантом"??)))  Легко "ограничивать миграцию" когда е...О том, как Батька...
  • Sergiy Che
    Набиуллина - финансовый гений и Путин это отлично понимает и за это её ценит. Потому так дико смешно читать тут местн...Как Набиуллина ог...

Интеграция – Лукашенко не может доверить социальную политику РФ


В Белоруссии на большинстве предприятий больше работников, чем необходимо для обеспечения их рентабельности. Это делается, чтобы занять население. Такой вариант бизнеса российские инвесторы отвергают, поэтому Лукашенко обратился к китайцам, которые включили белорусские предприятия в свои технологические цепочки.

В Белоруссии хотели бы, чтобы интеграция с Россией стала инструментом для повышения социального уровня, а не для углубления либерализации экономики.


Об этом в эфире youtube-канала Константина Семина рассказал белорусский политолог Пётр Петровский
«У нас в Белоруссии складывается впечатление, что в России нас воспринимают не как младшего брата, а как территорию, которую надо приватизировать путем рейдерского захвата. Я имею ввиду не российский народ, а олигархов.

Белорусская невеста не выбирает, а хочет замуж за одного жениха, но он говорит ей: сними платье и стань проституткой. Нам предлагают понимать под интеграцией приватизацию.

Мы хотим, чтобы интеграция не превратилась в шоковую терапию. Маленькая белорусская экономика пытается сопротивляться либеральным реформам, но либеральное лобби, которое исходит, в том числе, и из России, набирает силу и продвигает рыночные реформы
», – сказал Петровский.

По его словам, президент Белоруссии Александр Лукашенко в свое время готов был продать россиянам государственные активы, но с условием сохранения там социальных льгот и проведении модернизации.

В Белоруссии на большинстве предприятий больше работников, чем необходимо для обеспечения их рентабельности. Это делается, чтобы занять население. Такой вариант бизнеса российские инвесторы отвергают, поэтому Лукашенко обратился к китайцам, которые включили белорусские предприятия в свои технологические цепочки.

«Главное для Лукашенко – сохранить то, что есть. Невозможно выбрать путь КНДР, находясь в центре Европы. Беларусь растерзают все: и Россия, и Запад, и Китай. Приходится варьировать. Концепция интеграции интеграций преследует цель выжить. Это партизанская концепция. Белоруссия – это такой геополитический партизан. Мы хотим сохранить свою субъектность, свой порядок жизни, используя все каналы коммуникаций. Если надо, в Иран пойдем, в Пакистан. Лукашенко видит задачу в том, чтобы любым путем обеспечить жизнь экономики. И при этом, говоря откровенно, он много чем не гнушается»,
– сказал Петровский.
Политнавигатор
***
В этом смысле батька мыслит правильно: бизнес-сфера в России это зооциум – это волки, готовые сожрать любого, допустившего в социальном аспекте «слабину». «Успешным менеджерам» из России, начиная с экономического и социального блоков правительства, ничто человеческое не свойственно.
=Arctus=


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх