На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Малахов
    А эти пидерасты кончают ГОВНОМ?Ответом на подлос...
  • Юрий Шестаков
    Что же за такая вредная и ехидная рожа у этого гуру-экономиста? Слов нет, как неприятен!... Правильно сделал, что сва..."Это пустые полки...
  • Natalija Osminina
    Вам не стыдно???Путин возвращает ...

Русины предложили Путину преобразовать Западную Украину в Карпатскую Русь


К российскому Президенту обратился глава международного центра «Матица русинов» Петр Гецко, передаёт Взгляд.

Он выразил надежду, что в рамках российской спецоперации русинам удастся возродить государственность на их исторических землях, которые сегодня не имеют национальной автономии на Украине.

«Русины официально поддержали позицию руководства РФ по Украине. В контексте принуждения Украины к миру и грядущей федерализации украинских земель предлагаем Западную Украину преобразовать в Карпатскую Русь на правах, мандатах, титулах русинов»,
заявил Гецко.



Идея прекрасная, считаю, други моя. Возвращение исторического названия: до 1939 года эта территория называлась Подкарпатской Русью.

Об история края см., например, «Карпатская Русь. Этническая история», Сергея Лебедева; «Карпатская Русь и Пряшевская Русь», протоиерея Олега Трофимова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх