На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    Да ладно вам...интересы государства прежде всего!С Эрдоганом пора ...
  • alik3456 Джексон
    Пешком , колонной по 2 и на кавказ...Помогите несчастн...
  • саша дмитренко
    козлик!  они  граждане россии!!  ты  полный  дебилПомогите несчастн...

О Ванге, автохтонных народах Азербайджана, и пребывающих в поисках этнонима племенах

 В интернете распространен небольшой документально-публицистический фильм «В поисках этнонима», составленный нашими коллегами из Республики Арцах. Премьера фильма состоялась 25 декабря 2013 года в столице Республики Арцах - Степанакерте. Продолжительность фильма – всего 11 с половиной минут, но это – минуты, предельно насыщенные информацией. Поэтому хочется от души поблагодарить и поздравить его авторов, имена которых приведены в титрах.

Мне, как и любому, наверное, автору, приятно, когда мои работы приобретают новое дыхание. Авторы фильма сочли возможным привести в фильме выдержки из моей статьи «Азербайджанизм» против тюркизма», впервые опубликованной на Восканапате в конце ноября 2009 года. Я искренне благодарен авторам фильма: они не только отыскали на просторах всемирной сети эту статью, но и рассказали читателям и зрителям о важной проблеме межнационального и межплеменного общения в Азербайджане. Кроме того (и это нельзя не признать), грамотно и выразительно прочитанная статья заставила ее заиграть новыми красками.

Что же касается предсказаний известной болгарской ясновидящей Ванги, то, думается, ее предсказания относительно Азербайджана сбудутся. Клан Алиевых постарается, а мы – пособим.

А пока предлагаю посмотреть фильм и вновь ознакомиться со статьей.

Читать далее

Картина дня

наверх