На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Действительно, одни бессильные разглагольствования о приоритетных целях ... в будущем. Всё они "констатируют", как та...НАТО начало готов...
  • Николай Кушнаренко
    Под каждым словом подписываюсьКто приказал повы...
  • Людмила Свириденко
    Так мы играем слабыми картами? А зачем тогда за игорный стол садиться, коли играть нечем? Это покер, долги обычно пла...Андрей Безруков: ...

Русские наказали американский Twitter на миллиарды долларов

Уговоры и даже угрозы Роскомнадзора совершенно не подействовали на американский Twitter. Он отказался удалять запрещенный контент. Российское ведомство назвало причиной недовольства то, что Twitter не удалил часть запрещённого с 2017 года контента. В том числе "склоняющего несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащего детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств".

Было предупреждение Роскомнадзора о том, что он полностью заблокирует Twitter в случае отказа и дальше удалять запрещённый контент. Это тоже не возымело действия на американскую кампанию. В итоге 10 марта Роскомнадзор начал замедлять скорость работы Twitter в России. Это замедление его работы оказалось эффективней блокировок. За два дня кампания понесла миллиардные убытки. Кто же у них думал о том, что русские своим замедлением работы Twitter только за пару дней принесут американцам убытки в три миллиарда долларов.

Twitter вдруг проснулся и запричитал, что так нечестно. Ни тебе видео нормально загрузить, ни фото, ни рекламу посмотреть по-быстрому. Рухнула капитализация Twitter. Критически упала цена акций. В компании выразили глубокую обеспокоенность тем, произошло ограничение общения в интернете. А чем думали раньше? Русские не только уговаривали, но и грозили, обещали заблокировать, но американцы считают, что им все дозволено и никто им не указ. Даже своего президента Трампа изволили забанить.

С Трампом прокатило без последствий. С русскими эти номера не проходят. От слов перешли к делу. Придушили так, аккуратненько, заставили задуматься. Обойдутся ли без русскоязычной аудитории? Роскомнадзор "замедлил" Twitter не просто по своей прихоти. Так надзорное ведомство намерено принудить соцсеть слушаться и исполнять российские законы. Конечно, можно и не выполнять эти законы, если миллиардные убытки не тяготят. Но это не для американцев, так как они поклоняются только доллару.

https://zen.yandex.ru/media/pa...

Картина дня

наверх