На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ПРОСВЕЩАТЬ НАДО , А НЕ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ !!!Сравнили число сб...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Я - "диванный" генерал, однако, мне думается, что если будет попытка послать этот американский ракетный металлолом в ...«Крымский мост – ...
  • valentina sergeeva
    Это да. Но некоторые такую раскормили, что ничем и никем не прикроешь.Памятка чиновника...

"Голубое лобби" давит на Кремль? Запрет на извращение в России вскрыл неудобную правду

Негодуют все – и либералы, и патриоты, и люди, у которых здравый смысл доминирует над политическими убеждениями. Причина недовольства в принятии Верховным судом России решения признать ЛГБТ-движение экстремистским и на основании этого запретить его деятельность в стране. Проще всего понять либеральную прослойку общества, которая привычно возопила об ущемлении прав и свобод. И в чем-то они правы, ведь теперь каждый участник этого движения автоматически становится преступником. И эта угроза возникла как бы внезапно, людям якобы не оставили времени на раздумья.

«Как бы и якобы», потому что в реальности давление на ЛГБТ-сообщество в России шло уже давно и именно поэтому негодуют патриоты. Почему власти так долго возились, прежде чем его запретить? Ведь еще год назад официально объявили вне закона пропаганду этой напасти. Зачем было останавливаться на полумерах? Неужели такое сильное лобби у ЛГБТ-движения было во властных кругах?

Правильный ответ обывателям очень не понравится. Властям нет почти никакого дела ни до чего, пока это не начинает угрожать функционированию государства. Личная неприязнь политиков не в счет. Например, когда какие-нибудь защитники природы ратуют за спасение арктических песцов, это воспринимается как неопасная блажь. Но когда те начинают требовать устроить для тех же песцов в Заполярье закрытую зону, с запретом на хозяйственную деятельность, ими начинает интересоваться прокуратура. Потому что это прямой удар по добыче нефти и газа, по развитию Севморпути – по интересам государства.

То же самое было с ЛГБТ-организациями, которые после февральских событий 2022 года стали распускать страшилки про штрафбаты для лиц нетрадиционной ориентации, где сплошной «ужас-ужас». Расчет был на то, что искомая категория населения в России выйдет на протесты, потому что на Западе только и мечтают поднять российский народ на свержение власти. Вышло наоборот, уязвимая прослойка рванула в эмиграцию, и власти увидели отмену угрозы. Но теперь беглецы вернулись, западные НКО вновь активизировались, угроза начала нарастать – вот и приняли решение об ответном ударе.

Но не все так просто, закон есть, а пояснения к нему подвезти забыли. Юристы задают закономерный вопрос: как трактовать запрет, что относить к категории запретного? Справедливо ли обвинить человека в нарушении закона за то, что тот опубликовал изображение радужной картинки? Это же широчайшее поле для злоупотребления, для коррупции, для расправ над неугодными. Остается только надеяться, что запрет принимали в спешке и потому не успели разработать его положения, что будет сделано в ближайшее время, чтобы раз и навсегда убрать эту "заразу" из нашей страны.

https://dzen.ru/a/ZXLneMDMrGTb...

Картина дня

наверх