На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Скрипальщиков
    Не "если", а всю семейку вышвырнутьПомогите несчастн...
  • Генрих
    Ты - лицо нетрадиционной сексуальной ориентации. Аксиома.Умep на посту
  • Natalija Osminina
    А  ВЛАСТЬ такая потому что вписана в СИСТЕМУ. А СИСТЕМА , которая была установлена в России Ельциным - АМЕРИКАНСКАЯ. ...Условный срок и ш...

О шокирующих занятиях родителей на удалёнке детей

Fight-3

Кажется, никогда ещё идея дистанционного обучения школьников, внешне соблазнительная и перспективная, не была так близка к провалу. И совсем не дети тут оказались слабым звеном. Подкачали родители.

Вот что произошло недавно.

В одном тёплом ламповом школьном родительском чатике зашла речь о домашних заданиях. Слово за слово – разгорелся спор по поводу загрузки. У кого-то ведь всегда есть дети, у которых драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота… Где уж тут найти время на домашку?

И вот что из этого вышло.

Отец 12-летней девочки, не нашёл общего языка с матерью её одноклассницы в родительском чате, когда обсуждалась загруженность школьников учебными заданиями. Возникла перепалка, к которой с угрозами присоединился муж родительницы.

Словами дело не ограничилось. Приехав в банк в сопровождении друга и брата, защитник чести нашёл обидчика жены, и дискуссия закончилась тем, что брат обиженной ударил обидевшего родителя кастетом по голове. Счастье, что среди посетителей банка оказался врач, оказавший первую помощь пострадавшему, у которого обнаружен перелом основания черепа и кровоизлияние в мозг. Он прооперирован, находится в коме и подключен к аппарату ИВЛ. Брату обиженной родительницы грозит лет 8. ©

Большой вопрос, кого эта семейка может вырастить?

И другой вопрос: а что со всеми нами происходит-то? Откуда столько агрессии?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх