На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Естественно, самими. Кто им рукоплескал и на руках носил? Кто билетными деньгами голосовал? Откуда это лизоблюдство п...В России изменило...
  • Дмитрий Гром
    Совершенно верно, Китай был, есть и будет всегда сам себе на уме. И никогда интересы России он защищать не будет.Наезд Блинкена на...
  • Natalija Osminina
    В Литве уже почти не осталось украинцев- перестали платить пособия.Нацистская Прибал...

Фейк чуть не спровоцировал ядерную войну перед Новым годом

Фейк чуть не спровоцировал ядерную войну перед Новым годом


Выдуманная новость стала поводом для реальной ссоры официальных лиц Израиля и Пакистана в микроблоге Twitter. Темой разговора стали взаимные угрозы в применении ядерного оружия, отмечает The Guardian.

Отметим, 20 декабря на сайте AWD News появилась фейковая статья под заголовком «Министр обороны Израиля: если Пакистан отправит сухопутные войска в Сирию при любом поводе, мы уничтожим эту страну ядерной атакой».

После публикации этого материала Министерство обороны Израиля выступило с опровержением, заявив, что глава ведомства ничего подобного никогда не говорил. Опубликованный материал в Минобороны назвали «полностью вымышленным». К слову, позднее другие СМИ сообщили, что AWD News является поддельным новостным сайтом.

Тем не менее в Пакистане решили ответить Израилю, и через несколько дней министр обороны Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф довольно резко напомнил своим коллегами, что его государство тоже владеет ядерными арсеналами.

Фейк чуть не спровоцировал ядерную войну перед Новым годом


«Израильский министр обороны угрожает ядерным возмездием в связи с предполагаемой ролью Пакистана в борьбе против ИГ* в Сирии. Израиль забывает, что у Пакистана тоже есть ядерное оружие», — написал министр.

Издание отмечает, что в Израиле пока не отреагировали на новый выпад оппонентов.

Напомним, Пакистан стал ядерной державой в 1998 году. Израиль, в свою очередь, все еще придерживается политики неопределенности, не подтверждая и не отрицая наличие у себя ядерного оружия. При этом множество экспертов уверены, что Израилю есть что скрывать. Также стоит отметить, что между Израилем и Пакистаном на сегодняшний день не заключены дипломатические отношения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх