На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Rakhmatovacsp Рахматова
    Гнилая газетёнка, примазавшаяся в имени  "Комсомольцы"!  Смердит, воняет, - до тошноты! Притихшие,  затаившиеся   пре...Действующая журна...
  • Air
    Да жаль что Д.А.Медведев остановил Нашу Армию в 2008 году в 30 километрах от Тбилиси! А то сейчас бы англожиды не дер...Эхо 2008 года
  • Александр яросв
    Одни разговоры у политиков, когда ж делом займутся.Ваше время, тов. ...

Посольство США в Москве перестанет выдавать визы россиянам



Американское посольство в России сократит штат сотрудников на 75% и - с 12 мая - сократит до минимума оказание консульских услуг (будет прекращена выдача туристических и деловых виз, не связанных с дипломатическими мероприятиями). Гражданам США, у которых истекает российская виза, рекомендовано покинуть нашу страну до 15 июня.

Об этом говорится в сообщении, размещённом 30 апреля на сайте звёздно-полосатой дипмиссии: "
С 12 мая посольство США в Москве сократит число предлагаемых консульских услуг, включив в них только экстренные для граждан США и очень ограниченное количество иммиграционных виз, связанных с вопросами жизни и смерти. Эти сокращения услуг необходимы в связи с уведомлением правительства России 23 апреля о своём намерении запретить представительству США в России нанимать иностранных граждан в любом качестве. Обработка неиммиграционных виз для недипломатических поездок будет прекращена. В обозримом будущем посольство в Москве не будет предлагать обычные нотариальные услуги, консульские отчёты о рождении за границей или услуги по продлению паспорта. Если вы проживаете в России и вам требуется новый паспорт США, чтобы оставаться на законных основаниях, или если вам требуется экстренный паспорт США в случае очевидной чрезвычайной ситуации, жизни или смерти (бронирование поездки с просроченным паспортом США не соответствует требованиям), отправьте электронное письмо по адресу moscowacs@state.gov, и мы постараемся удовлетворить ваш запрос. Оказание экстренных услуг гражданам США в России также может быть отложено или ограничено из-за ограниченных возможностей сотрудников выезжать за пределы Москвы. Если вы гражданин США в России и ваша виза истекает, мы рекомендуем покинуть Россию до 15 июня, крайнего срока, установленного правительством России... Мы сожалеем, что действия правительства России вынудили нас сократить штат сотрудников на 75%, и будем стремиться предложить гражданам США столько услуг, сколько сможем".

Ранее Россия запретила дипмиссиям США нанимать административно-технический персонал из граждан РФ и третьих стран. Кроме того, Москва решила ограничить свободу передвижения остающимся в стране американским дипломатам и покончить с практикой краткосрочных деловых поездок сотрудников Госдепа США в РФ, сведя к минимуму количество выдаваемых для этого виз (не более десяти в год).

С 1 апреля приостановило работу генеральное консульство США в Екатеринбурге. "Решение было принято после тщательных консультаций с госсекретарем США по результатам продолжительной проверки безопасности дипломатического представительства США и условий работы нашего персонала в Российской Федерации", - заявил американский посол Джон Салливан.

***

Комментарий пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова: "Вы знаете, практически, наверное, единицы россиян могли в течение последнего года, а то и больше, получить визы в посольстве США в Москве. Эти визы просто невозможно было получить. Поэтому в этом плане ничего не меняется. Здесь нужно смотреть на первопричину ситуации, которая складывается в наших двусторонних отношениях. Если отматывать этот клубок недружественных шагов в обратную сторону, то очевидным становится то, что предтеча всего этого —недружественные действия Соединённых Штатов Америки".

Политолог Олег Матвейчев в эфире радио Sputnik: "США сами продолжают эту дипломатическую гибридную войну. И очевидно, не остановятся, пока себе лоб не разобьют. И кого они хотят этим напугать?"

Истерика Ксении Собчак (в её Telegram-канале "Кровавая барыня"):


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх