На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    однозначно всех под суд...и не забывать про штрафы от 3.000.000 до 5.000.000 ....очень поучительно родителям💩💩💩💩�...Университет отчис...
  • Игорь Петров
    Таких народных полно! Почему?Юрист призвал лиш...
  • Nikolaev Vadim
    правильная статья!Наша часть вины в...

Гегемон подыхает, медленно но таки да, подыхает. Что он миру оставит после себя, догадаться не трудно!

Global Times: Китай и Россия проводят учения для борьбы с хаосом, который после себя оставляют США

В ответ на то, что Вашингтон создаёт всё больше хаоса по всему миру, Пекину и Москве следует вместе объяснить Соединённым Штатам, что им больше не нужно вмешиваться во внутренние вопросы других регионов. Как пишет Global Times, совместные российско-китайские учения, запланированные на август, станут достойным ответом США, которые могут попытаться вбить клин в Центральной Азии, что будет угрожать отношениям Китая и России или даже единству и сплочённости Шанхайской организации сотрудничества.

С 9 по 13 августа Россия и Китай будут проводить совместные военные учения на тренировочном полигоне Цинтунся, расположенном на северо-западе Китая

Как пишет Global Times, официальный представитель Министерства национальной обороны Китая старший полковник У Цянь рассказал, что темой предстоящих учений станет совместная защита региональной безопасности и стабильности.

Учения будут представлять собой воздушно-наземную интегрированную совместную операцию, и их главной мишенью станут силы, которые угрожают региональной безопасности, а именно «три силы»: терроризм, экстремизм и сепаратизм. Данные «три силы» до сих пор представляют собой главную угрозу в государствах Центральной Азии, Китае и России, поэтому Пекину и Москве необходимо укрепить единство в этом вопросе.

Как отмечает издание, эти учения не направлены против какой-либо третьей стороны. Однако некоторые американские СМИ излишне зациклены на совместных российско-китайских учениях. Так, в издании Newsweek появилась статья, где говорилось, что Китай и Россия проведут совместные учения «в тот момент, когда последние американские солдаты готовятся покинуть Афганистан». Автор статьи подчеркнул, что основные цели этих учений являются «и политическими, и тактическими».

 

«На самом деле именно Вашингтон создаёт массу проблем вокруг Пекина и Москвы. Его безответственное решение о выводе войск из Афганистана оставляет эту страну в состоянии хаоса. Нам также стоит помнить о том, что Вашингтон может попытаться вбить клин в Центральной Азии, что будет угрожать российско-китайским отношениям или даже единству и сплочённости Шанхайской организации сотрудничества. 

В ответ на то, что Вашингтон создаёт всё больше хаоса по всему миру, Пекину и Москве следует вместе объяснить Соединённым Штатам, что им больше не нужно вмешиваться во внутренние вопросы других регионов», — пишет автор Global Times.

 

Что же касается вопроса о том, связаны ли эти учения с ситуацией в Афганистане, ключевой момент заключается в том, будет ли Афганистан и дальше страдать от угроз со стороны выше обозначенных «трёх сил».

Оригинал новости ИноТВ:

****

P.S.

Разве еще есть люди на планете, которые не понимают роли США? Америка - вот самый большой террорист и бандит. Такое количество бед принесла эта страна миру, что нет слов что бы описать ...

Чем быстрее исчезнет СыШыА + Наглия + Сраиль, тем лучше для всего человечества. Эти три страны, гири на ногах всего человечества, именно эта тройка несет ответ за всё зло в мире. 

Ведь каждая война, революция, майданы, это СТОП в развитии, это смерти, это не рожденные дети, это разрушенные семьи, это не свершенные научные открытия, это стопор в развитии, отброс, так сказать, назад...

Кто то сильно хочет остановить развитие человечества, и делает это уже ой как много лет. 

Картина дня

наверх