На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Польша решила депортировать украинцев. К ней присоединилась Литва. Пока еше не в приказном порядке, но отказом в конс...Украинцы в Европе...
  • Игорь Петров
    Зеленский до сих ...
  • Natalija Osminina
    И почему Вы решили, что сейчас иначе?)))  Для всего советского народа дир. Елисеевского был справедливо посажен за во...Хорошо пошло

Владимир Познер пожалел, что Русь тысячу лет назад не приняла протестантизм

Известный журналист и телеведущий назвал православия «одной из величайших трагедий для России»



Владимир Жеральд Дмитрий Дюбуа-Нибуайе известный нам как Владимир Познер считает, что князь Владимир зря не выбрал католицизм, когда выбирал себе вероисповедание.

С моей точки зрения, в протестантских странах люди живут значительно лучше, чем в католических, а в католических – лучше, чем в православных», – заявил старый еврей в программе «Церковь. Критика» на YouTube.


Познер - либеральный баран не имеющий русских корней, к тому же невежественный. Хотя бы поинтересовался, когда Русь приняла христианство, и когда произошло разделение церкви на православную и католическую. Это раз.

Дальше. Володе-Жеральду даже в голову не пришло, что православие не дало таких европейских благ как "инквизиция" и "педофилия" какие дало католицизм.

Но католики хоть индейцев в Америке за людей считали, а протестанты тех людьми в принципе не считали.

Протестантизм формирует эгоцентризм. подстраивает мораль под текущие нужды, под прибыль, во главе всего только монета.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх