На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Вошь ты гнойная!!... Николая 2-ого в Доме Ипатьева убили в 18-ом... те же ЕВРЕИ... И помни!!!, каждый народ САМ убира...Россия утратила к...
  • Стас Гулинов
    киев то здесь при чём? Это только инструмент в руках врага. Сам же пишешь- "окружили базами. киев чо ли окружил? Бить...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Георгий Михалев
    Что то в этом деле не так.Хорошо пошло

Путин нас обкрадывает

Случайно наткнулся на эту статью. Понял, что не могу ею не поделится. Потому что в ней всё кратко, чётко и по делу

Постоянно в комментариях пишут о том, что Путин нас обкрадывает. Что доходы от нефти и газа получают только олигархи, что душит налогам и так далее. Но на сколько нас может обкрадывает Путин?

Нефть

Нефти добывается на каждого россиянина 2 барреля в месяц, продаётся 1. Итого доход 60 баксов. Если вычесть себестоимость в размере 20 баксов, останется всего $40!

Газ

Газа. Добыча 730 млрд кубометров в год, 200 млрд экспорт. Продажа всего газа даёт +100 долларов на каждого россиянина. Только экспорта 30 долларов. Если учесть себестоимость, то остаётся всего $18!

Налоги

Весь бюджет России (из которого и идёт воровство чиновников) составляет около 11 000 рублей в месяц на душу населения.

Резервные фонды

Дают вклад около $20 на каждого человека в месяц.

Резюме

Государство распределяет 14000 рублей ежемесячно на душу населения. К этому ещё добавляется ПФР 20% и соцстрах 6%.

Даже если раздать все эти деньги, сильно богатыми россияне не станут, но все станет платным - дороги, медицина, образование. Армия ... не знаю как армию финансировать.

И кто бы не пришёл в руководство страны - новый Путин, Навальный или Зеленский - законы экономики не обойдёшь. Так работает любое государство. А наш уровень жизни определяется нашими богатствами (доступными!), нашим населением и производительностью труда.

И завязывайте с разговорами, что государство вам должно! Государство — это мы с вами. Я вам что-то должен или вы мне что-то должны?

 

(с) Все о финансах

https://zen.yandex.ru/media/na...

Картина дня

наверх