На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 333 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Кадыров просто ПОВЕРИЛ Цакаеву. Вот и сам влип...Выходку министра ...
  • Николай Юрченко
    Не прав КадыровВыходку министра ...
  • лина любимцева
    Этот Цакаев ПОДСТАВИЛ РАМЗАНА КАДЫРОВА!! Я думаю, что  весьма серьезный разговор между ним должен произойти.  Кадыров...Выходку министра ...

Царская элита поплатилась за свержение Николая II


Царская элита ошибочно считала, что, свергнув Николая второго, для них наступит счастье, а не катастрофа. Об этом заявил философ Тимофей Сергейцев в радиоэфире «Вести ФМ» от 9 наября.

«Они считали, что, как только начнут жить без царя, у них настанет счастье», — сказал философ. Он отметил, что российская элита и часть интеллигенции «безумно радовались» свержению царя, они считали, что наконец-то свершилось то, чего давно так хотелось.

«Не понимая, что, на самом деле, под ними разверзлась социальная и историческая пропасть. И что в эту пропасть они провалятся и сгорят. Потому что они радовались тому, что исчез единственный элемент, который связывал государство с народом. Следовательно, позволял им существовать на плечах этого народа, на плечах этого государства», — заключил Сергейцев.

Напомним, 9 ноября философ Тимофей Сергейцев заявил о том, что ни большевики, ни Ленин не имели никакого отношения к свержению царя. По его мнению, это сделала царская элита, включая военную. А также часть дворянства и интеллигенции, чиновники и российская буржуазия.
Красная Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх