На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Климова
    В четверг,21го числа мы в своем городе были на концерте.Рамки на входе,выборочный досмотр,солдатики на входе(правда в...Наша часть вины в...
  • Александр Синицын
    даздравствуют ельцесолженисты...переформатированные в..... нацистыНаша часть вины в...
  • Александр Шентябин
    Материал был опубликован в Московском комсомольце. Автор -  ДМИТРИЙ ПОПОВ. Я его не знаю и не слышал о нем ничего. Но...Наша часть вины в...

Рогозин: Срыв строительства космодрома Восточный расценю как саботаж

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг строительства космодрома Восточный в Амурской области.

Чиновник на совещании с представителями заказчика и генподрядной организацией предупредил, что любое отклонение от графика будет расцениваться, как саботаж.

- Любое отклонение от плана я буду рассматривать как саботаж. Я не собираюсь относить себя к категории тех государственных служащих, которые будут терпеть неисполнение поручений. Хочу услышать причины, по которым возникают такие проблемы и предложение, как обеспечить загрузку всех строительных работ на всех этапах необходимым количеством специалистов. Любые срывы будут восприниматься как халатность, это стратегически важный для страны объект, - сказал Рогозин.

Также он добавил, что ранее им было дано два поручения. Первое —обеспечить разработку методики определения стоимости строительства объектов космодрома до 30 июля.

Второе —Спецстрою России и Роскосмосу нужно было определить совместно с Минрегионом России необходимые показатели для проведения расчетов за выполненные в 2012 году работы с учетом фактических данных стоимости строительства.

- Поручения не выполнены, —заявил он РИА Новости.

Напомним, космодром Восточный начали возводить в середине прошлого года. В День космонавтики на космодром приезжал Владимир Путин.

Президенту не только показали будущее главное российское окно в космос, но и дали возможность поздравить обитателей МКС с их профессиональным праздником.

Первый пуск ракеты-носителя с Восточного планируется в конце 2015 года, а в 2018-м оттуда впервые взлетит пилотируемый космический корабль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх