На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 325 подписчиков

Завтра утром в Беларуси произойдёт что-то интересное

Всех кандидатов в президенты приглашают с главой ЦИК с Лидией Ермошиной утром 30 июля





  • Мне позвонили буквально пару минут назад, сказали, что встреча в четверг, в 8.55 утра. По какой причине Лидия Ермошина всех собирает, не сказали, почему в таком авральном режиме — тоже. Просто сказали, что в срочном порядке поставили задачу завтра утром всех собрать, — рассказал один из кандидатов Сергей Черечень.



Прокомментирую


Что за детский сад? Вызываем или приглашаем? Если приглашаем - можно же и отказаться? А если вызываем - то что, кандидаты в президенты - это мальчики/девочки на побегушках и обязаны по сигналу прибежать в ЦИК? По моему мнению, белорусские выборы деградируют с каждым днём.Подобное отношение как минимум несерьёзно и несолидно. ЦИК имеет дело с официально зарегистрированными кандидатами на высший государственный пост. Кандидатов можно пригласить на встречу, само собой разумеется, что эти люди должны знать зачем их приглашают, они должны знать повестку дня.

Ладно. Пусть и в некрасивом тоне, но пригласили. Тогда вопрос. Пенсионерка всех-всех кандидатов приглашает?... И все-все-все прямо сами придут на эту встречу?

Попробую предположить тематику встречи. Авторитет белорусской власти опустился до такого плинтуса, что действующего президента имеет все шансы победить абсолютно случайная домохозяйка. Необходимое условие для этого лишь одно - отсутствие фальсификаций со стороны власти.

Тихансовская собирает многотысячные митинги. Вот и на завтра в Минске запланирован большой митинг, куда наверняка выйдет очень много минчан. Поэтому, вангую, Ермошина завтра  скажет, что из-за задержанных "боевиков" - все митинги отменяются!

Дальше что? Введения режима ЧП и отмена выборов? Так власти должны понимать, что это породит ещё большее возмущения.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх