На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Барабаш
    "Это пустые полки...
  • Eduard
    А Польша? Трусливая Польша как "победитель" у Германии часть прихватила!Ответом на подлос...
  • Eduard
    Я вообще считаю,что это ловушка для Путина,ему вообще нельзя в недружественную Европу приезжать,начнут МУС-ом угрожат...Ответом на подлос...

Динамика новых случаев коронавируса в Беларуси

В Беларуси на 5 апреля зарегистрировано 562 случая коронавируса. Это 5,9 человека на 100.000 населения. В России для сравнения это 3,7 человека, а на Украине 2,9.





Прирост за сутки составил +122 человека, то есть +28%
В России и на Украине для сравнения это +14%, что вдвое ниже.



Никто точно не знает, сколько заболевших в Беларуси на самом деле, т.к. тесты делают только контактам 1 уровня и в тяжелом состоянии (на днях начали делать со средним). Бессимптомно на ногам может x20 переносить, но это вне статистики. Больницы переполнены больными пневмонией, "корону" мало кому ставят. "Заметают" диагноз под пол.

Пик будет через три недели после введения карантина в Беларуси. Карантин никто пока вводить не собирается.

Тот, кто между карантином и вирусом выбирает вирус, получает и карантин и вирус. Одна надежда у Беларуси - дотянуть до тёплой погоды, а там авось само выправится. Хотелось бы надеятся, раз власти на самом верху старательно "не замечают" проблемы.





Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх