На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зажратая Европа крови хочет? Она её получит ,НАТО на Украине н...
  • Игорь Василевский
    И по лбу, и по носу и по... Проходили мы уже это в истории. И они то же... Жаль, что дедушки этих "партнеров" уже вым...НАТО на Украине н...
  • Елена Князева
    А сколько хохлов беснуется в соцсетях? Вся хрюкаина. И что предпринимается для их обезвреживания? Блокирование русски...ФСБ: В Волгоградс...

Киевский суд отменил решение севастопольских властей о независимости Крыма

Окружной административный суд Киева удовлетворил иск ГПУ и отменил ряд решений Севастопольского городского совета, которые посягали на основы конституционного строя, суверенитет и территориальную целостность Украины, ее государственной безопасности


Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе Генпрокуратуры, такие решения были приняты в феврале-марте 2014 года с нарушением Конституции и законов Украины «О местном самоуправлении в Украине» и «Об основах национальной безопасности Украины».

«Как известно, поддерживая проявления сепаратизма, горсовет заявил о непризнании существующей власти, ее центральных органов, которые, по ее мнению, являются нелегитимными», – заявляют в ГПУ.

В частности, Севастопольским городским советом была утверждена Декларация о независимости Автономной Республики Крым и Севастополя.

Также, напоминают в пресс-службе, Севастопольским горсоветом с превышением предоставленных законодательством полномочий было утверждено заявление депутатов о политической ситуации в Украине, была поддержана инициатива Верховного Совета Крыма о проведении референдума. Горсоветом также был создан незаконный орган – Координационный совет по организации Севастопольского управления по обеспечению жизнедеятельности города, которому делегированы полномочия по осуществлению управления городом.

Так, Координационным советом вопреки положениям Конституции и закона «О местном самоуправлении в Украине» и с грубым нарушением принципов организации государственной власти были созданы местные органы милиции, прокуратуры, Службы безопасности и Севастопольский морской торговый порт, подчинив ему всю портовую инфраструктуру, расположенную на территории города и его акватории.

«Генеральной прокуратурой Украины указанные решения обжалованы в суде, которые в судебном порядке признаны противоправными и отменены», – говорится в сообщении.

Читать далее на comments.ua


Картина дня

наверх