На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Ботюк
    Вся нечисть собралась в Литве."Это пустые полки...
  • Владимир Амосов
    Извините, что "влез". Не смог удержаться. Отвечаю: все ложь. Мой пример, С ни чем  не завидной судьбой. После окончан...Путин возвращает ...
  • Михаил Молчев
    А что же вы остальных-то обижаете? Негоже забывать, что быть пидором для всей Европы- это более чем почетно. Вот они ...Ответом на подлос...

Миллиард за год: Как Чубайсу разрешили больше не подавать декларации о доходах

Чубайс - непотопляемый и самый умный. На него равняться нужно. 1 миллиард рублей за год 2015 - последние сведения о его доходах. Больше лузеры-россияне о его личной прибыли никогда и ничего не узнают. Это данные из его декларации, которая оказалась в распоряжении у журнала Forbes. Публично отчитываться о своих заработках Анатолий Чубайс больше был не обязан. Ему разрешили. По закону теперь отчеты посылают делают только руководители госкомпаний, которые на 100% принадлежат государству. А в «Роснано» 1% теперь находится в руках у самого Чубайса. Декларации подавать не надо. Всё.



Когда на скандальном новогоднем корпоративе «Роснано» глава госкомпании кричал «У нас очень много денег», он, наверное, имел в виду себя. И доходы постоянно росли. В 2012 он заработал «скромные» 200 млн, а в 2015 году - уже около миллиарда рублей.

По данным Forbes, в 2015 году основной доход Анатолию Борисовичу принесли операции с ценными бумагами. Вместе с партнерами "отец приватизации" несколько лет вкладывал деньги в закрытый паевый инвестиционный фонд "Перспективные компании". В конце 2015 года все активы оттуда были распроданы. Отсюда и астрономическая прибыль самого Чубайса. На своей основной работе в «Роснано» он получает гораздо меньше - примерно 15-20 млн рублей в год.

Любопытно, что состояние директора растет почти пропорционально убыткам корпорации. Они выросли втрое. За первые шесть месяцев этого года отрицательный баланс составил уже 8 млрд рублей. Весной этого года Счетная палата признала многие проекты «Роснано» неэффективными. И посоветовала быть скромнее в премиях и бонусах.

В общем, собственные деньги Чубайс вкладывает удачно, а с госинвестициями в новые и перспективные технологии почему-то не везет. При этом с должности руководителя его никто не увольняет. Учитесь жить красиво, господа. А то у некоторых от зависти даже ко мне (хотя я очень бедный - и мне есть с чем сравнить, я мог японскую дорогую машину купить с дохода в месяц) клинит мозг. Вы бы лучше обратили внимание на тех, кто делает реальные деньги - на ценных бумагах. Рынок, в котором черт ногу сломит. Но у него, наверное, гениальный брокер. А может, он сам - скромный гений.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх