На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Украина ожидает резкой вспышки количества случаев СOVID-2019 в стране

Новости коронавируса. 23 марта



Всего к настоящему моменту в мире:

- выявлено 339 702 случая коронавируса, (+31397, +10,18%)
- летальных случаев 14705 (+1634, +12,5%)
- выздоровело 99020 (+3186, +3,32%)




Динамика распространения COVID-2019 за последнее время в мире за исключением Китая


Из-за коронавируса закрываются границы, отменяются рейсы, уйма людей не могут попасть домой. Вдобавок в странах вводят режимы ЧС и ЧП. Пока не во всех, но списочек уже длинный.

Ещё месяц назад, в Италии было зафиксировано всего три случая заражения коронавирусом и ноль смертей. Сегодня - 53750 официально заражённых, 4825 смертей. Больше, чем в Китае и идёт на увеличение. Все это за один месяц. В Италии рост экспоненциальный. За счет халатности и наплевательского отношения в начале развития эпидемии, а также из-за огромного числа пенсионеров в стране

График отображает динамику прироста летальных случаев от коронавируса в Италии и Китае




Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о закрытии в стране всех производственных предприятий, не производящих продукцию первой необходимости.

Теперь экономика Италии официально зомби. На протяжении последних 10 лет с госдолгом этой страны и так были огромные проблемы, и несколько раз итальянцы были близки к объявлению дефолта. Теперь же их туристический сектор выпал на целый сезон, а это было огромной частью их ВВП. Вслед за ним и производство фактически будет разрушено.


В США тоже всё не весело. Прирост новых случаев стабильно составляет уже около 7000-8000 случаев в сутки. Такими темпами, через неделю-полторы будет обойдён и Китай и Италия, США выйдут на первое место в этой очень печальной статистике.

Интересная история. Российскому политологу Владимиру Корнилову знакомый из Чикаго пишет:

"А у нас благодаря коронавирусу смертность резко пошла на убыль. В традиционных перестрелках на выходных, т.е. после введения приказа всем оставаться дома, погиб всего 1 человек".


Не воспринимайте это как факт. Ясно, что это некоторого рода анекдот. Но само собой, эпидемия коронавируса и карантинные меры, которые ей сопутствуют, повлияют на давно бушующую в Чикаго эпидемию убийств


Германия: власти страны собираются запретить собрания более 2 человек вместе в одно время, сообщает немецкое агентство DPA со ссылкой на источники (это крупнейшее информагенство Германии). Исключения будут сделаны для членов семьи.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель помещена под домашний карантин, поскольку врач, который делал ей в пятницу профилактическую прививку, сдал положительный тест на коронавирус. Об этом сообщил в воскресенье представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт.


Канада и Австралия отказались от участия в Олимпиаде-2020 в Японии. Организаторы токийской Олимпиады оказались под мощным давлением спортивных федераций, настаивающих на переносе Игр. Норвежский национальный Олимпийский комитет направил письмо в МОК, в котором, в частности, говорится: «Наша четкая рекомендация заключается в том, что Олимпийские игры в Токио не должны проводиться до тех пор, пока ситуация с COVID-19 не будет взята под полный контроль в мировом масштабе».


Узбекистан: власти с 25 марта вводят в стране штраф эквивалентный 70 долларов если кто-то находится в общественном месте без повязки. В принципе правильное решение. Повязка больше защищает не того, кто её носит, а других (к примеру, если сам болеешь и не знаешь). Эта поголовная мера в самом деле должна снизить распространение COVID-2019.

Россия: здесь вступили в силу ограничения на полеты между Россией и внешним миром. Оставили по 1 регулярному рейсу в 146 стран, плюс чартеры для вывоза россиян на родину и иностранцев из России.
В российских школах начались трехнедельные каникулы.

Первый зараженный в РФ был обнаружен 5 марта. На данный момент в России зарегистрировано 432 зараженных коронавирусом. За сутки в России 132 новых заболевших.




Украина: Сегодня украинский Ил-76 доставил в Киев из китайского Гуанчжоу партию тестов для выявления COVID-19. В понедельник-вторник будет понятен масштаб эпидемии на Украине. На данный момент тесты делают «избранным», у которых вирус проходит в сложной форме и симптомы уже значительно отличаются от обычного ОРВИ. Всё это происходит по усмотрению лечащего врача. Всем стоит приготовиться, что в течении двух следующих дней в Украине прибавятся сотни и сотни, если не тысячи новых случаев.

Всем украинцам у кого диагноз ОРВИ будет сделан тест на коронавирус. Это покажет хотя бы приблизительно реальную цифру зараженных. После получения данных, где-то в среду Зеленский будет принимать решение вводить режим ЧП или нет. Если такой режим будет введён, то ответственным за выполнение будет министр МВД Аваков.

Телеграмм: https://t.me/chervonec_001
ПоДПИСыВАЙТЕСЬ!


Министр МВД выступает за жесткий карантин с запретом использовать личный автотранспорт без специальных пропусков. Столица станет тестовым полигоном для всей страны, именно на киевлянах будут тестировать все «нововведения», которые потом будут использовать в Украине. В мире нет эффективных алгоритмов борьбы с эпидемией коронавируса, а китайский опыт является самым радикальным сценарием на введение которого у Украины просто нет ресурсов.

Практически уверен, если на Украине произойдет резкий скачок с количеством зараженных на коронавирус, россияне предложат свою помощь оборудованием, «СИЗ» для медиков и медикаменты. Сейчас Россия помогает итальянцам. Другой вопрос, примет ли Украина.


Прокомментировать на портале "Аналитическая Служба Донбасса"


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх