На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Жеха!... умный, не значит друг или сторонник России и русских... Каганович, так же был умным... и со Сталиным в паре ...Выборы не состоял...
  • Nemo2846
    Иногда лучше промолчать - за умного сойдёшь...Тимати назвал тер...
  • Evgenija Palette
    Он же - военный переводчик. ВОСТОКОВЕД... И просто умный человек. Ничего удивительного...Выборы не состоял...

О потухших перспективах электромобилей

Tesla Charging Station

Как ни странно, нынешний #коронакризис в развитых экономиках скорее выгоден России, чем нет. Да, упали #цены на энергоносители, и это больно. Причём восстановление, по прогнозам, может занять несколько лет.

С другой стороны, уже нагрянувший экономический спад, заставивший потребителей Запада начать экономить, вполне объективно отсекает всякие излишества. Типа электромобилей, которые… при существенном удешевлении моторного топлива как-то теряют свои преимущества.

Объективно, всеобщая электромобилизация общественного и личного транспорта опять откладывается на несколько лет. Что позволит петрократиям держаться дальше. Если, конечно, их вожди не перегрызутся между собой и не натворят глупостей (а они могут).

А ведь ещё недавно энтузиасты электромобилий вовсю предрекали конец бензиновых и дизельных повозок чуть ли не к 2024 году. И с упоением постили вот такую картинку как символ победы прогресса над устаревшими технологиями передвижения.

Easter-Parades-NYC

Справедливости ради, это всё же пасхальный парад, куда было принято вытаскивать всякие технические новинки для рекламы. Реальный трафик в Нью-Йорке и до 1920-х оставался смешанным, где конных повозок была почти половина.

А потом грянула Великая депрессия и образовался вот такой парадокс – «повозки Гувера».

Goover-Transportation

Сейчас та же история может повториться на новый лад?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх