На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Зато близь Одессы жабоеды построят мемориальный погост, к которому первые лица Французской Республики будут ежегодно ...НАТО начало готов...
  • 1941-1945
    А пускай Володин Зеньки протирает не на Тверскую Где его мечта телом торгует Не зря Единая Россия таких ТУПИЦ и выдви..."Женщины реальную...
  • Sergey
    уже не знают как угодить....  да, противно."Женщины реальную...

Соловьев открыто высказался о властях Казахстана после назначения Умарова

Соловьев

Телеведущий Владимир Соловьев не постеснялся в выражениях, обращаясь к властям Казахстана из-за решения назначить министром отличающегося русофобскими заявлениями Аскара Умарова.

Умаров был назначен 11 января на пост министра информации и общественного развития в обновленном казахском кабинете министров. Умаров не раз негативно отзывался о России и русском населении на территории Республики.

Соловьев в своей программе открыто обратился к руководству Казахстана, желая выяснить подоплеку назначения нового министра. Российский журналист напомнил ряд резонансных высказываний Умарова.

- А можно ли услышать официальные комментарии казахских властей, назначивших этого русофоба на столь высокий пост? Как спасать Казахстан от террористов, то вы к русскому Ване побежали, как все закончилось, так в правительство посадили русофоба. Ну вы и молодцы, — резко высказался Соловьев.

По мнению телеведущего, именно Умаров стоял за организацией "языковых патрулей", которые заставляли казахов извиняться за использование в речи русского языка. Соловьев с возмущением отметил, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ответил огромной неблагодарностью за помощь силами ОДКБ при атаке террористических сил.

- Ну вы даете, ребята. Вам так захотелось показать свою многовекторность? Что вы будете делать при следующем таком случае и с кем начнете заигрывать? - вопрошает Соловьев.

Картина дня

наверх