На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • тимур чагалидзе
    Не одеть, а надеть. Но, думаю, не успеют)Поляки оторопели ...
  • Natalija Osminina
    Что-то мне подозрительна дикая тупость финских элит...Такая скорость обнищания народа внушает подозрения- не рука ли ...Наши 90-е идут по...
  • Виктор Галкин
    👍"Падение такого м...

Фигуру «танцующего Ельцина» в Екатеринбурге не установят


А зря. Можно было ещё «ельцинскую двустволку» подарить на память городу и стране, воткнув её аккурат у входа в Ельцин-центр.
*
Горельеф с изображением экс-президента России Бориса Ельцина не будет установлен в центре Екатеринбурга. Решение приняли в мэрии города, сообщила пресс-служба горадминистрации.


На эскизе горельефа среди прочих фигур изображен Ельцин, словно стоящий в позе танцора.

Кроме того, на горельефе изображены скульптор Эрнст Неизвестный, а также беседующие друг с другом маршал Советского Союза Георгий Жуков и писатель Павел Бажов.

Горельеф был одним из трёх финалистов конкурса на разработку эскиза горельефа для Исторического сквера в Екатеринбурге. Там разместят другую работу — горельеф с изображением трудящихся уральских заводов. Данный эскиз, как и работу с «танцующим Ельциным», сделал скульптор Константин Грюнберг.


ИА Красная Весна

___________________
Горельеф (от французского «haut-relief» – высокий рельеф) – разновидность скульптурного выпуклого рельефа, в котором изображение выступает над плоскостью фона более чем на половину объёма изображаемых частей. В отличие от барельефа («bas-relief» – низкий рельеф), у которого изображение выступает не более чем на половину.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх