На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Нет предмета... внимания моего."Женщины реальную...
  • star
    а ты напрягись"Женщины реальную...
  • Галина Чужая
    А им "ссы в глаза - всё божья роса".  Сейчас начнут какую-нибудь гадость для Китая готовить."Когда он уедет?"...

Бомжатник галичанских патриотов под названием "майдан" не прошёл бесследно. Крысы захватили Киев

Киевляне завалили СЭС жалобами на массовое нашествие крыс. Грызуны расплодились возле метро, на рынках и в других частях города, в основном там, где собирается много мусора. Жители Киева шокированы количеством крыс, которые буквально табунами бегают по городу. Особенно много грызунов развелось возле озер, передают бандеровские «Надзвичайні новини».

«Неприятно даже подойти к озеру, что дети это видят. Нереально, чтобы в Киеве, в столице, был такой бардак, за этим никто не следит. Крыс не отлавливают. Надо же, в конце концов, навести порядок», — говорит киевлянка Ольга.

Киевские чиновники отправились в рейд, чтобы проверить, информацию о нашествии грызунов. Заместитель мэра Дмитрий Пантелеев отметил, что мусорных свалок действительно много.

«Мы делаем объезды, а потом дисциплинарные выводы по поводу виновных», — подчеркнул чиновник.

По словам специалистов, общая проблема состоит в том, что большинство водных объектов Киева, где и плодятся крысы, не находятся на балансе города, а потому следить за ними попросту некому.

Чем опасно нашествие грызунов

Крысы по праву считаются одним из самых серьезных вредителей. Они не только переносят опасные для человека инфекции, такие как чума и тиф, но и способны повредить здания в городе, а также проводку.

Грызуны обладают отличным слухом и чутким обонянием.

Кроме того, у них довольно развит интеллект, а потому ликвидировать колонию довольно проблематично. С увеличением численности крысы начинают испытывать голод. В результате они отправляются на исследование новых территорий. Их внимание может привлечь абсолютно любое строение.

Они легко справляются с деревом и пластиком, перегрызая его острыми зубами. Также грызуны провоцируют поломки в электросети. Они довольно часто повреждают кабеля и провода. Даже массивные строения не могут противостоять нашествию голодных крыс.

Они делают подкопы под фундаментом, в результате чего нарушается целостность здания. Грызуны наносят значительный вред и во время обустройства гнезда. В результате строение теряет свою функциональность.

Крысы также разрушают хозяйственные постройки, электрические и канализационные коммуникации, грызуны могут справиться со свинцом и медью. Кроме того, крысы могут заразить домашний скот серьезными заболеваниями.

Правда Донбасса: https://www.facebook.com/groups/458217350984362/470057616467...

Картина дня

наверх