На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Что то в этом деле не так.Хорошо пошло
  • Ольга Заварухина
    Да все верно вы описали, и теперь как НАСТОЯЩИЙ МУЖИК, вы просто обязаны взять и пойти на передовую,  и делом доказат...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Сергей Андросов
    Теперь понятно почему Black Stone запретил хохлов хоронить, американцам места не хватит.Американцев отпра...

География Средиземья, или почему Горан удивлен

О восприятии событий на Украине через призму фэнтези.

520146.png.indyscaled.jpg

На днях представитель МИД Украины заявил, что мировая звезда Горан Брегович нарушил национальное законодательство, попав в Крым через неконтролируемый украинской властью пункт пропуска. Теперь известному балканскому музыканту и композитору может грозить административный арест, штраф или запрет на въезд в эту, столь «европейскую и демократическую» страну. Все его запланированные концерты, во всяком случае, поспешно отменили. По словам официального представителя Бреговича, Горан не понимает, что происходит. Ведь «логистикой и покупкой билетов в данном туре занималась принимающая украинская сторона».

Что же, пришла пора развеять туман непонимания, окутавший сознание не только Горана Бреговича, но и большей части Западного мира. Люди, пришедшие в результате уличной революции к власти в Украине, мастерски разыграли имиджевую карту «Евромайдана», опираясь на бессмертный труд профессора Толкиена. Труд, успешно отменивший актуальность всей предшествующей классической литературы, начиная с Библии. Во всяком случае, ни одна экранизация Библии не собрала трех миллиардов долларов в прокате.

Теперь в восприятии западного обывателя революционная украинская политэлита – эльфы. Гламурные существа с пикантными ушками, героически сражающиеся под геральдическими вилами с тьмой, наползающей с востока. И в самом деле, как мы могли забыть эпическую битву с Северным Мордором? Эти орки да гоблины изначально во зле лежат. Разве мы ждем от них благородства? Там, под красной пентаграммой кремлевского Ока, запрещают концерты, жестоко разгоняют митинги протеста, не дают гомосексуалистам бегать по улицам с гордо обнаженными ягодицами, и с латиноамериканской бодростью расстреливают оппозиционных политиков. Если завтра они превратят свою Красную площадь в подобие пекинской Тяньаньмэнь, скажите честно – кого это удивит?! Будни Барад-дура, не более того.

Совсем иное дело – украинские эльфы. Разве ждешь от них азиатского зла и коварства? Западный обыватель готов не обращать внимания на то, что украинские леголасы и галадриэли систематически устраивают факельные шествия с изображениями, почерпнутыми из рунных свитков гиммлеровского «Аненербе», и громко призывают развесить на каждой ветке Фангорна по одному несогласному с их расово-гуманитарной доктриной.

Стоит ли удивляться, что украинские власти, получив такой щедрый аванс доверия (и терпения) Запада, плавно перешли из мира Толкиена в пророчества другого гениального британца – Оруэлла? Скажите честно, дорогой читатель, вы в курсе того, что с 19 января 2015 года в волшебной стране украинских эльфов действует «министерство информационной политики»? Это оруэлловское «министерство правды», созданное для тотального контроля над любым проявлением инакомыслия, тонко намекает каждому неосторожному стороннику альтернативной точки зрения на раскидистые ветви упомянутого леса Фангорн. А управляет этим министерством эльф по имени Юрий Стець, возглавлявший ранее управление информационной безопасности штурмовиков украинской Нацгвардии. Говорят, он обожает открытые и свободные беседы о дискурсе устной речи и печатного слова. До толерантности Томаса де Торквемады он, правда, еще не дошел, но наблюдения за методиками обнадеживают. Любое альтернативное мнение в Украине если не уничтожено, то загнано в подполье. Большинство экспертов и журналистов, выражавших это мнение, были вынуждены покинуть страну, чтобы спасти себя и своих близких.

И теперь Брегович удивлен, что на фоне серьезных киевских разговоров о высших интересах высшей же эльфийской расы, пардон, украинской нации, ему не дали спеть про «Шампанское для цыган»? Забавно. Горан не знал, что цыганское «ай-ромалэ-нэ-нэ-нэй-нэй» сильно раздражает остроухих любителей рун и «Черного Солнца»? Он бы еще заявил о желании спеть про выпотрошенных украинскими националистами-эльфами польских младенцев на Волыни. Я бы как раз очень удивился, если бы Бреговичу в современной Украине дали устроить веселый цыганский шабаш, и не забили после концерта арматурой. И Крым, как мы понимаем, тут совершенно ни при чем.

Завершить же маленькое повествование об «удивительном удивлении» европейцев свинствам, творящимся на территории эльфийского Бандерделла, я бы хотел гениальными словами рано ушедшего от нас Терри Пратчетта: «Эльфы почти ничего не говорили. Больше смеялись. Веселые парни, эти эльфы, особенно когда выкручивают тебе руку – просто так, чтобы посмотреть, долго ли ты выдержишь». Горан, ты уже готов стоя исполнять украинский гимн?

Источник: Indymedia UK

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх