На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Жаль только что это всё слова. Как было всё,так и останется к сожалению.Власть в стране осталась та же...Наша часть вины в...
  • Игорь Петров
    Самоходный дед, как всегда в параллельном мире живёт! Там поезда, там леший бродит!!!Украинец Сергiй с...
  • Андрей Алферов
    Идёт СВО, с нами вовсю воюют сша и нато, а норду пофиг,народ блин на концерты ходит,развлекается. Ещё и возмущается,ч...Наша часть вины в...

О доказанной вине России

Robert Mueller
Фото © Reuters.

Этого и следовало ожидать. Многолетняя и весьма недешёвая следственная драма пришла к логическому завершению и логичному выводу: во всём виновата #Россия. Только на этот раз всё серьёзно, и дамоклов меч сокрушительных санкций, занесённый над российской экономикой, стал ещё более тяжёлым и острым. Того и гляди, удерживающий его тонюсенький волосок оборвётся. И тогда…

Важный шаг к этому тогда был сделан несколько часов назад.

Бывший американский спецпрокурор Роберт Мюллер, ещё в марте завершивший своё расследование о российском вмешательстве в американские #выборы 2016 года, подвергся изнурительному 7-часовому допросу на слушаниях в Конгрессе #США. И в их ходе выдал неприятный для нашей вердикт, во-первых, подтвердив свой прежний вывод: нынешний президент Дональд Трамп не виновен в сговоре с Россией, зато Россия виновна по всем статьям.

Более того, в итоге бывший спецпрокурор произнёс просто убийственные для России слова.

«Позвольте мне сказать еще одну вещь – заявил Роберт Мюллер конгрессменам. – За свою карьеру я столкнулся с целым рядом вызовов нашей демократии. Усилия российского правительства по вмешательству в наши #выборы являются самыми серьёзными из них. Более того, я вижу, что русские продолжают вмешиваться в политику США, и непременно повторят свои действия во время следующей кампании». Та запланирована на 2020 год.

Для американских политиков, особенно из демократического лагеря, это вполне доказательство необходимости новых антироссийских санкций. Несколько законопроектов на эту тему пока лежат под сукном в Конгрессе. Но заявление Роберта Мюллера даёт им шанс.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх