На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Как только  появился запах оглушительного военного поражения  сразу  вступает в дело говорильня!))Зеленский: Украин...
  • Владимир Тихомиров
    Сначала должен быть порядок в миграционном хозяйстве наведен. А уже после можно поразмышлять и о терпимости... А то ...Кто приказал повы...
  • Дмитрий Gold
    Приятно видеть, что более 80% русские, идти к кому-то это нонсенс, сам должен справляться.Западная психолог...

Антикитайская истерия в США


Вороги ось там!

Трамп и его администрация продолжают демонстрировать всем, какие Штаты на самом деле «страна равных возможностей» и тем самым раскалывать США.
На этот раз информационная атака пошла на «американских граждан азиатского происхождения».

В этом месте у меня сильнейшее ощущение уже виденного, дежа вю, потому что примерно аналогично власти США травили и помещали в концлагеря сотни тысяч американских граждан японского происхождения во время Второй мировой войны.

Начинается всё всегда, конечно, с государственной пропаганды. Сам Трамп ковид-19 иначе чем «китайский вирус» не называет. Сотрудники его администрации придумали термин «kung-flu», также намекающий на китайское происхождение эпидемии.

Антикитайская риторика эпидемией не ограничивается. Китайцев делают также виноватыми во всех экономических проблемах США. Трамп заявляет «Они много лет нас грабят» (бедный гегемон, все-то его, сиротинушку, обижают!).
Как в их пользу, так «свободный рынок – это хорошо», а как они проигрывают, то «караул, люди добрые, грабють!».
Рыночек порешал, что США – слабое звено. Обтекайте!

Трамп даже дошёл до того, что стал грубить американской журналистке с восточной внешностью.

Плюс ко всему, китайцы, как дисциплинированный народ, соблюдают карантин (улицы чайна-таунов пусты) и сидят по домам. Поэтому не болеют. А это в свою очередь отображается в статистике и также вызывает зависть, подозрение и агрессию.
Понять простую зависимость «соблюдаем карантин – не болеем» для свободолюбивых американцев слишком сложно.

Поэтому СМИ орут «Китайцы нас обманывают», одни сенаторы клепают иски к Китаю по любым поводам (судиться – это национальная страсть американцев, прекрасно показанная в фильме «Трасса-60»), а другие дошли в маразме до того, что заявляют, будто «Компартия Китая рассылает по всему миру сотни тысяч заражённых китайцев, чтобы они заражали всех остальных».
Я не утрирую. Именно это заявил официальный советник Белого Дома Питер Наварро в воскресном интервью на телевидении. Самое забавное, что ранее он корчил из себя экономического советника, и нёс такую же ахинею по экономике.

На низовом уровне это выливается в травлю ко всем азиатам (зачастую даже некитайского происхождения).
Одни требуют, чтобы азиатских студентов перестали обучать в ВУЗах (и тогда там почти никого не останется).
Вторые отказываются, чтобы их лечили азиатские медики.
И всё чаще китайцы и другие азиаты подвергаются нападениям.

А их в США не 150 тысяч, как японцев во время войны, а около двадцати миллионов… это реально те руки, которые строили Америку (начиная с железных дорог и заканчивая большинством значимых строек).

Руководство Соединённых (пока) Штатов продолжает само раскалывать свою страну по всё новым линиям разделения.

И заодно уничтожает миф о том, что их страна это «плавильный котёл» – потому что сегрегация и угнетение по признаку национальности и расы никуда не девалось. Периодически меняются объекты этого угнетения, но само оно прочно вросло в американское общество.

Опубликовано https://news-front.info/2020/05/22/aleksandr-rodzhers-rasizm-prochno-vros-v-amerikanskoe-obshhestvo/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх