На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бутова
    Могут. Штафы наши люди, пытающиеся наших защитить от бедных понаехавших, платят. И угрозы получаютПомогите несчастн...
  • Владимир Гусев
    Какую силушку? Его надо невзначай забить прямо в участке. Я бы давал ментам волшебные кубики, кинув которые задержанн...Помогите несчастн...
  • Татьяна Бутова
    Какая РАБОЧАЯ сила??? Это бандиты .Помогите несчастн...

Правда ДНР: Украинское наступление, выборы, пиар агенство вместо генштаба и другое...

В который раз неизвестно кто, но обладающий "высокопоставленными инсайдами" в украинских штабах по обе стороны фронта поднял истерику о скором украинском наступлении и взятии Донецка. Наша редакция недоумевает, и не собиралась вообще комментировать этот вброс, но масштабы трагедии велики, и продолжают разрастаться.

Поэтому давайте вспомним, что украинская армия как организованная боевая сила понесла критические потери, после которых была вынужденна пойти на перемирие. Она успела восстановиться? Нет, конечно. Ни производительность украинских заводов, ни производительность украинских женщин не позволят так быстро восстановить (а по хорошему надо же не восстанавливать, а превышать в разы, для наступления) численность ни живой силы, ни техники. Вчера началась повальная мобилизация супер подготовленных резервистов и техники двойного назначения по советскому плану мировой войны? Не смешите меня. Мы все учились на военных кафедрах, допризывной подготовке или санитарных курсах в зависимости от пола и образования. Вот Вы, дорогой читатель, сейчас встав из за стола уложитесь в норматив сборки-разборки АК? Помните куда и как падать по команде "вспышка слева"? А как оказывать первую помощь при ранении в верхнюю часть бедра? Быстрее, вокруг рвутся снаряды, а Ваш товарищ истекает кровью, осколок зацепил ему артерию. Не вспомнили? Можете дальше и не вспоминать, он уже мёртв. Думаете в Украине по другому, они там вдруг превратились в КНДР или Швейцарию, и посреди ночи у них от зубов отскакивает номер резервной части и имя сержанта, к которому надо по команде явится через час после начала войны?

Но мы с вами помним, что генштаб в Украине заменён PR агенством. И в отличие от военных оно работает на 5. Это военным необходима секретность при выдвижении в места сосредоточения, а пиарщики по законам жанра должны нагнетать обстановку. И не важно же, что наступление не начнётся, внимание перед выборами уже привлечено к тому кандидату, который вот прямо сейчас освобождает Донецк. Сколько раз после таких реклам начиналось настоящее наступление? Ни разу. Расслабьтесь (только не слишком сильно, война то идёт), только что мы просмотрели рекламный ролик одного украинского политика под названием "наступление и взятие Донецка".

Не хочу никого обвинять в "предательстве и измене", но и с нашей стороны очередная мобилизация "путинслил", "натодалоимсверхоружие", "завтранасвсехубьют" и других сыграла на руку ровно тому же самому украинскому кандидату, точнее его партии. Никакого конструктивного смысла в строительстве республики оно не принесло. Зачем чинить отопление, завтра же украинское наступление? Зачем нам выборы и строительство государственных институтов власти, НАТОвские танки уже окружили нас? Истерики в тылу это не борьба за республику, распространение панических низкокачественных вбросов тоже. Вот именно по этому советским гражданам и запрещали слушать немецкое радио во время войны, а не потому, что боялись их массового перехода на немецкую сторону. Да, сейчас никто, никому ничего не запрещает, есть интернет. Но подразумевается же, что и люди стали образованнее...

Давайте выдохнем и попробуем подумать. Украинская пропаганда начала от дегуманизации всего Донбасса переходить постепенно на обратные сюжеты. Бес, который был образом зла в украинской культуре, теперь принимает журналистов 1+1 и читает стихи. Мозговой, который олицетворял все пережитки зловещего советского прошлого, ведёт часовой телемост с украинскими, даже не офицерами, а добровольцами из афганских сотен самообороны. Они больше не русские агенты, они украинцы, которые чего-то хотят. Зачем такое делается? Для этого может быть две причины: либо в скором времени будет полная оккупация, и надо немного снизить градус неадеквата, чтобы не допустить геноцида, либо пришла пора договариваться. Первое, как мы уже писали не реально. Зато второе даже очень. Но мы с вами не забываем про пиар агенство и выборы. Значит надо сначала выиграть выборы, и готовить пиар, который объяснить голосовавшим за войну "патриотам", что договор не проигрышь, да и воевали вообще-то не с теми, а там и до следующих выборов можно протянуть. Значит не будет стен и всего остального, а будет сдача ДНР-у его территории. Может с военным наступлением, а может и сразу по договору, но украинцев уже готовят к этому. Ну правда, нельзя же отдать Мозговому и Бесу Краматорск и Славянск, когда они людей живьём едят. А вот им в их новом имидже, который начала строить им украинская пропаганда уже можно. Обидно, конечно, но можно. Тем более, что новый имидж строят не только им, но и простому населению, которое их любит. Думаю вскоре, украинские патриоты узнают, что Славянск не совсем украинский город, и на самом деле там ДНР популярнее, чем единая и неделимая. Да и "украинцев" там не бросили, а подчинились их выбору.

А наступление, спросите вы? А оно по какой-нибудь причине не начнётся. Может потому, что президент пацифист-гуманист и не хочет новых жертв. Может агенты ФСБ снова разрушат армию и наделают дырок в потолках украинских палаток. Всё может быть... А может пиарщики таки решат снять дорогой рекламный ролик, тогда не готовые к наступлению украинские войска пойдут в него в момент тишины, и это будет один из лучших рекламных роликов. В военном смысле оно закончится очередным бездарным поражением (вспоминаем о необходимой для наступления пропорции 3/1 в поле и 5/1 в городе), а в рекламном потягается с самым дорогим роликом "Терминатор 3" губернатора Калифорнии. Только людей убьют по настоящему. Но мне, почему-то, думается, что в нынешней Украине уже даже и на такое наступление не хватит....

"Если вы слышите меня, то вы и есть сопротивление"
С уважением, Джон Коннор

Оригинал статьи: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1485311808...

Картина дня

наверх