На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Aнатолий Райков
    Да они парада на Красной площади Москвы дожидаются.Пожалуйста.              https://youtu.be/HSjZ0f0BI6g"Путин просто изд...
  • Natalija Osminina
    Естественно, самими. Кто им рукоплескал и на руках носил? Кто билетными деньгами голосовал? Откуда это лизоблюдство п...В России изменило...
  • Дмитрий Гром
    Совершенно верно, Китай был, есть и будет всегда сам себе на уме. И никогда интересы России он защищать не будет.Наезд Блинкена на...

Трагедия

У меня дурные предчувствия: по мере расчистки завалов в кемеровском в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» будут находить новые жертвы. Тех, кто пока числится пропавшими без вести.


Фото Данила Айкина (ТАСС).


Интернет-издание «Медуза» разродилось репортажем с места события, в котором постоянно цитирует убитых горем родителей. Я вам так скажу: упомянутым в заметке супругам Лиллевяли, потерявшим троих дочек, позволено все. Никто не смеет сказать им дурного слова, даже если они в чем-то неправы. Не представляю, что бы я сам делал на их месте.

Но идея репортажа вовсе не в том, чтобы вызвать сочувствие. Издание тормошит читателей и побуждает их выразить протест, неважно против кого или чего. Хотя наверняка понимает, что в данной конкретной ситуации политические игры выглядят мерзко.

Нельзя использовать человеческую трагедию для продвижения своих оппозиционных идей и борьбы с властью. Только не сегодня.

Будьте людьми, помолчите. Не до вас нам.

К комментаторам с Украины это тоже относится. Банить буду нещадно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх