На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Если государство не возьмётся за регуляцию пребывания мигрантов то поднимется народ и будет большая кровь.Наша часть вины в...
  • Валерий Протасов
    Что заслужили, то и получили. Жизнь без сентиментальных иллюзий.  Лучше начинаешь понимать сталинскую эпоху.«Ухо»
  • Marina Bubon
    А МК давно с душком-с… никто и не замечал?Действующая журна...

Украина готова предложить ЕС дополнительный транзит газа

Украина готова предложить ЕС дополнительный транзит газа на 55 миллиардов кубов в год

КИЕВ, 22 окт – РИА Новости. Украина на фоне газового кризиса готова предложить ЕС дополнительные мощности по транзиту газа на 55 миллиардов кубометров в год на специальных условиях, заявил в пятницу секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

"Мы протокольным решением СНБО приняли решение совместно с кабмином, НАК "Нафтогаз", "Оператором ГТС" определить специальные условия транспортировки дополнительных объемов природного газа по ГТС Украины в страны ЕС в объеме не менее 55 миллиардов кубометров в год", - сказал Данилов на брифинге в пятницу по итогам заседания СНБО.

По его словам, специальные условия будут действовать на дополнительные объемы транспортировки газа в ЕС свыше законтрактованных "Газпромом" 40 миллиардов кубометров в год.

https://ria.ru/20211022/tranzi...

Картина дня

наверх