На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий Страшко
    Осминина, это провокация. Не похоже на Вас.ДМИТРИЙ РОГОЗИН. ...
  • Анатолий Страшко
    В унисон автору - ещё в прошлом году какой-то шустрый журналюга сообщил о том, что Богдановку мы уже почти взяли. А о...ДМИТРИЙ РОГОЗИН. ...
  • Sergey Mosyagin
    Поздно пить боржоми... Если печень под циррозом.... Не был мужиком и уже не станет... В мечту предвыборную- в Гейропп...Зеленский: Украин...

Мнение: Русскоязычные украинцы — политические и культурные трансгендеры

Я понял, кого мне напоминают русскоязычные украинцы. Ну которые из секты свидетелей «нормальной, настоящей, хорошей» Украины. Они мне напоминают трансгендеров. Это когда здоровый волосатый мужик говорит: «ну и что что у меня борода и ... между ног длиной в 20 сантиметров болтается, я внутри женщина и требую, чтобы все остальные считали меня таковой».

Мне говорят: нельзя судить о многомилионной стране, я украинец (украинка) и горжусь этим.

Во-первых, если вы всерьез гордитесь невольно приобретенной особенностью, вы идиот. Если вы гордитесь национальностью или великим прошлым своей страны или предков, то вы – идиот, которым манипулируют.

Во-вторых, загляните в себя и представьте: внезапно на Земле исчезли украинский язык, украинская культура, ее продукты и наследие (что бы это ни было). Ваша личность от этого как-то поменяется? А жизнь изменится? Если ваша личность без украинского языка не пострадает, если в обиходе вы пользуетесь русским языком и потребляете русский и русскоязычный культурный продукт, если от отсутствия украинскости ваша жизнь изменится только в лучшую сторону, то вы не украинец, что бы вы там ни думали по этому поводу. Вы – русский. Просто вам когда-то давно рассказали, что вы – украинец (украинка). И внушили, что для вас это важно.

На самом деле вы ничего кроме страданий от этой самоидентификации не получали и не получаете. Вспомните: когда вы хоть раз, ощущая себя украинцем, были довольны страной и с оптимизмом смотрели в будущее? Скорее всего никогда. Образ правильной Украины в вашей голове никогда не находил отображения в реальности. И не найдет. Потому что для него нет никаких оснований. И потому что этот образ – просто манипулятивный инструмент, с помощью которого вас имеют.

Вы можете апеллировать к советской Украине, но она была таким же лубком, как националистическая Украина, только с противоположным знаком. Абсолютно искусственное нежизнеспособное образование. Чистая показуха, потемкинская деревня, не имеющая никакого культурного и цивилизационного скелета. Собственно, именно поэтому после распада СССР Украина превратилась в то, во что превратилась. В гипертрофированный «совок», против которого борется. Борется и не замечает, что борется сама с собой.

А русскоязычные украинцы не замечают, что им нет никаких оснований и никакого резона ощущать себя украинцами. И что, просто осознав себя русскими, они сделаются гораздо счастливее и устранят в своей жизни массу противоречий и источников страданий. Вместо этого они своей противоестественной идентификацией продолжают загонять себя в перманентную депрессию. Они не желают принимать окружающую действительность, пытаясь навязать миру свой искалеченный образ.

Именно такое поведение демонстрируют трансгендеры, среди которых, кстати, самый большой процент самоубийств.

Так что хотите обижайтесь, хотите – нет, но иначе чем политических и культурных трансгендеров я русскоязычных украинцев не вижу.

Аркадий Паровозов, Киев

* мнение автора разделяю, хотя бы выражения и смягчила, но ему можно, он из Киева.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх